Старый 18.11.2019, 02:58   #1254
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July
Цитата:
Сообщение от яБорис
Со временем неравнодушных становится всё меньше и меньше.
Подержите в себе эту мысль подольше и увидите, что ошибаетесь. Их становится всё больше, и менно по этому мир катится в пропасть.
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Со всем написанным я согласен. Но вот выделенное, на мой взгляд, нужно всё же обосновать.
Ну так я же сказал, что надо подумать. Откройте книги АЙ именно с этой темой в своих мыслях и ответ найдётся. Или надо насыпать кучу цитат, после чего Вы выскажете своё согласие? Не лучше-ли всё-таки самому находить?
July, я же не тезис (в одной фразе) предложил, а цепь рассуждений. Где в этой цепи ошибка?
Людское равнодушие - это плохо. Катимся в пропасть...это тоже плохо.
Но катимся в пропасть из-за того, что НЕРАВНОДУШНЫХ стало больше ...это, на мой взгляд, логике не соответствует. Поэтому и моя просьба в обосновании.
А посмотрите на эволюцию, как само развитие борется со злом? Очень просто - творение добра. Мне понравилось выражение, дескать человек пришёл сюда в этот мир, использовать Землю, как ползунки и вырасти в некое новое создание. Вот зло - это ползунки и то, что в нём, как в памперсах, остаётся.

Даже религия давалась человеку как высшее знание и на основании этих знаний вызревала культура буддизма, христианства. А колесо, молоток, жернова были всегда, но в придаток к культуре.

Давайте поймём некоторые критерии зла. К примеру, нацизм (в астрологии - это Плутон в Раке), исчерпывается общностью единством и, как высшая ступень - братство. И если вы будете бороться с нацизмом, то не лучше ли вам проповедовать и исполнять более совершенные качества? Потому что "зло" - это всего лишь знания более низкого этапа эволюции, как "око за око" сменилось потом на "возлюби ближнего своего", а в нашем времени сказан завет "Господом твоим". И "око за око" в наши дни стало пусть и не злом, но уже неким примитивным подходом. И сказано в Учении ЖЭ, что добро должно быть действенным, активным, предлагающим новые пути и новые решения в стили линии Бербала.
Примерно так.
Сергей, на самом деле здесь ещё очень много есть чего обсуждать.
Нет, не контактирую.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх