Старый 15.11.2019, 00:47   #4564
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Все эти факты зафиксированы в новых записях. Там все Имена облиты грязью, НКР, Святослава, Девики...
Нет в тетрадях ЕИР никакой "грязи". Просто предыдущие рериховеды вдолбили Вам в голову нереальную, розовенькую, лубочную, пропагандистскую картинку про НКР − непогрешимого и совершенного человека. А в записях ЕИР показан НКР таким, каким его видел Учитель − без прикрас и в реальной жизни. Думаю, что Учитель (М.М.) имеет право на такую суровую оценку. И видеть в этом "грязь" − значит поставить свою позицию выше Учителя. То же самое касается СНР и его жены, а также всех других персоналий, упомянутых в записях. Вот по этому адресу собраны все значимые для рериховедения и теософии персоналии, так или иначе упомянутые в записях: http://urusvati.group/viewforum.php?f=63 Советую всем ознакомится.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
и даже сама Урусвати названа "Наша Предательница". Куда дальше?
"Нашей Предательницей" названа Белокурая − Эстер Лихтманн. Вы сделали такой неверный вывод из-за незнания лексикона Учителя, употребляемого в записях. По всей видимости речь идёт вот об этой цитате (подчёркивания мои):

Цитата:
Сообщение от ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Люцифер оявился на полном испепелении всех оболочек сознания его Монады и сама Монада его оявилась на яром ей дроблении на ярые искры, рассеянные в глубинах Пространства. Все элементы его Монады смешаются с другими искрами в неизмеримых глубинах Пространства. Элементы, сложившие его Монаду яро смешаются с миллиардами искр в неизмеримых глубинах Пространства. Подобное уничтожение угрожало Нам с тобою и всему Братству и Планете со всем ее человечеством. Но ярый Люцифер ошибся в расчете. Ярый уявился на сотрудничестве с Лучом, оявленным Нашей Предательницей. Явление сотрудничества с Нашей Предательницей оявилось ему пагубным, ибо ярая космически сотрудничала и со Мною тоже, ибо ярая имела составные элементы Моего Урана в своей Монаде и Моя Сила в ней уявилась ему обратным ударом.
Ярые уявились на яром поражении, но вся ярая свора уявилась на уничтожении после поражения Люцифера.
Но ярое полное Космическое сотрудничество могло осуществиться только на яром испепелении Нашего Врага и Его Твердыни Зла. Ярая Космическая драма оявлена на яром ее последнем Акте.
(Источник)
"Нашей Предательницей" Учитель именует "Белокурую" − Эстер Лихтманн. Вот пару соответствующих цитат (подчёркивания мои):

Цитата:
Сообщение от ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Белокурая яро уявилась предательницей нашей семикратно в течение Манвантары нашего Солнца.
(Источник)
Цитата:
Сообщение от ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Яро Я был убит подосланным убийцей ярой, вековой предательницей нашей, и ярая жена Моя умерла от разрыва сердца при виде Моего бездыханного тела, лежавшего ничком с кинжалом торчавшим в спине против сердца. Ярая покрыла Мое тело и скончалась сама. Ярая счастливая жизнь наша закончилась трагически для нас, но по счастью, уведя нас вместе в Мир Надземный. Ярая предательница была казнена, но ярая понесла дальше свой яд и ярая уявилась снова предательницей уже в Норвегии, на яром убийстве Моей страстно любимой жены*.

Примечание редактора
* В оригинале предложение подчёркнуто от руки синей шариковой ручкой. Той же ручкой внизу страницы сделана пометка: "Предательница - Белокурая".

(Источник)
Выдвигать такое обвинение, что Учитель назвал свою космическую половинку "Нашей Предательницей" − значит просто показать своё полное невежество в знании записей. Везде, во всех тетрадях, Учитель возносит Урусвати и не стесняется в выражениях своей космической любви к своей половинке. Только очень злой язык может изрыгнуть такую гадость: "Урусвати названа "Наша Предательница"".

Мой совет Вам, adonis, немного попридержать свой невежественный глум.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)