Старый 17.10.2019, 16:12   #319
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Это всего лишь Ваша логика.
Забавный Вы человек... Логика не бывает чья-то, она общая. В крайнем случае Аристотилевская Она либо есть либо нет. Логика - это по большому правила построения умозаключений, а выводы даже у разных людей, одинаково верно использующих логику, могут быть различными в силу того, что они исходят из разного набора логических посылок.
В любом случае логические посылки должны быть основаны на реально существующих явлениях, фактах, а не на домыслах.
В этом смысле Вы по иронии судьбы поступаете очень непоследовательно, заявляя о том, что у меня "своя логика", а других "своя" (ложность этого утверждения самого по себе я уже пояснил Вам выше), но именно я подменяю объективное субъективным. Ведь одним этим утверждением Вы сами делаете ровным счетом то же самое .

Цитата:
Никто не понуждает Вас не задавать вопросы, но будьте добры, не ставьте себя "истиной последней инстанции"
Хороший пример того, как Вы своё субъективное восприятие выдаете за объективную реальность. Ведь я ни разу не утверждал, что моё мнение является истиной в последней инстанцией.

Цитата:
Мы учимся смотреть на мир через призму знаний, дарованных нам Вл. и учителями. В одной из шлок было сказано, что большой войны не будет, и мир не будет разрушен через это, но раздробив бОльшее зло, придётся бороться с его частями, однако это уже не смертельно.
Внешняя война никогда не ставилась Учением на первый план среди тех противостояний, в которых участвует человек по важности...

Цитата:
Точно также и в Сирии, исламистский центр терроризма по сути дела разгромлен, его остатки пока сопротивляются, но для Сирии(и не только) главное стало то, что страна сохранила себя и не стала новой раковой опухолью планеты.
Вы наверное удивитесь, но я очень положительно оцениваю победу над терроризмом, где бы она не осуществлялась. Никогда не высказывался против этого. И только в очень омраченном сознании, принимающем свои фантазии за действительность, могла возникнуть мысль об обратном.
Вы, наверное, не заметили, но я говорил вообще о другом...

Цитата:
Вы не можете сказать, и не хотите об этом думать, что стало бы с Сирией, если бы не наша поддержка. Вы выбираете в своей логике беспроигрышную позицию, перечисляя лишь определённые грани этих событий, и не замечая других, более существенных.
Ваши домыслы о гранях понимания - это истина в последней инстанции, надо полагать?

О том, что могло бы быть с Сирией доподлинно знать не может никто и Вы в том числе. Можно лишь строить предположения разной степени вероятности.

Цитата:
Ну да, тогда бы и Сергия Радонежского по Вашей логике надо назвать агрессором, как он посмел насилием отвечать на насилие, ведь надо же только уговорами всё решать!
Знаете, приписывать другим свои домыслы, да ещё с завидной регулярностью, - это уже за рамками любой логики, как, впрочем и этики. Подумайте над этой гранью...

Кстати согласно легендам Сергий именно отказывал Дмитрию в благословлении на войну. И только тогда, когда Дмитрий объяснил, что Орда не собирается просто обложить данью Русь, но планирует именно вырезать всех мужчин, стариков и детей, а женщин взять рабынями, тогда тот дал согласие.

Цитата:
всё идёт своим чередом.
Несомненно время расставит все ценности на свои места
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх