Старый 12.09.2019, 20:07   #443
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,924
Благодарности: 254
Поблагодарили 271 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Принцип Христа в познании

Цитата:
Сообщение от Вайрочана Посмотреть сообщение
Практическая работа чисто индивидуальна, но для этого верно вы заметили важно разбудить сонное царство. Агни Йога и есть Учение способное это практически сделать, но для этого важно загореться той гранью индивидуальности своей которая наиболее созвучит и тяготеет на живой огонь доносимой через Учение мысли. Если созвучие найдено, важно его развивать и расширять в сознании, насыщать пробуждающимся огнем внутри и при достаточном упорстве импульс творческий раскроет перед вами пласт индивидуального труда в качестве практики, возможно всей вашей жизни, притянутся сотрудники для осуществления, но импульс такой всегда направлен на общее благо и личные помыслы должны быть оставлены позади. Импульс как искра зажжет огонь и выстроит перед вами ту практику которой ваша индивидуальность достойна, в тех условиях и в тех сочетаниях, на которые готово сознание в данном воплощении. Знание индивидуальное не обязательно может передаваться только словами, может передаваться мыслью, если она достаточно огненна, вашим прецедентом опыта, который при его насущности современным лейтмотивам эволюции человечества будет непременно расширяться по мере роста и расширения сознания.
Спасибо! Так поняла, что вы меня благословляете на дальнейшую работу
Что ж, будем продолжать. Работы не меряно. И самое большое счастье для меня, поверьте, это не достижение моей индивидуальности, а если рядом зажгутся сердца единомышленников.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх