Старый 05.09.2019, 11:48   #25727
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Я понимаю, Михаил, вы, вероятно, молоды и вас возмущает та политика, которую проводит В. Путин и его команда. Но возраст дал мне возможность сравнивать социализм эпохи И.В. Сталина, Н. С. Хрущёва, а потом и Л.И. Брежнева с капитализмом Егора Гайдара и Бориса Ельцина. И мне все эти периоды (или циклы) не нравились. ну, как не может нравится промозглый холодный дождь в Прибалтике, идущий вот уже третью неделю. Или вьюга посреди зимы и палящий зной летом. И я научился понимать, что есть внешние процессы, а есть внутренние! И люди - это чаще всего то, что живёт в их внутреннем мире. Иначе они не согласились бы на фашистский нацизм или на те самые криминальные 90-е годы в России.
Она (политика Путина и его команды) меня как раз не смущает. Я молод относительно Вас и скоро состарюсь, и какой-то иной политики, с которой можно было бы сравнить, я не изведал. С чего бы мне смущаться в таком случае? Меня просто морально добивает это самовольное присвоение привилегии знать что мне лучше за меня и глухота маразма к требованиям молодости. Я не лично Вас имею в виду, а "способ жизни", унаследованный нами видимо из эпохи социалистического застоя и в данный момент являющийся в чистом виде пагубой самых лучших и искренних побуждений. Я с этим впервые столкнулся осознанно в институте и даже фривольно определил тогда данный тип людей в двух строчках "Кто жизнь доживает в глубоком маразме, Тот вряд ли что помнит о первом оргазме". Мне никогда не понять - да я и не хочу этого понимать, поскольку детей у меня нет, - как можно "гнобить" собственное потомство, собственное будущее, даже если у меня с ними конфликт на почве что я "отстаю от веяний времени". Худшего вклада в "Новую Россию" мне невозможно представить. Сеять нужно разумное, доброе и вечное, а не политические и личные инсинуации. Знаете что я сделал бы на месте Путина? Я бы вместе с "проплаченной" молодежью вышел на митинг и просто показал бы тем самым, что я тоже хочу изменений к лучшему. И тоже критиковал бы себя и свою команду, внушая всем гражданам "Великой России", что можно гораздо лучше и нужно. Я-то помню "девяностые". И осознаю, что они ни в какое прошлое не отошли, а просто "перетекли" в злобную форму проблем сегодняшнего дня. Это счастье для ВВП, что на митинги идет те, кто "не помнят". Если отчаяние вынудит выйти таких как я, тех "кто помнят и не забыли", будет как на Украине. И неважно сколько - пардон - бритых гвардейцев в "брониках" будет с той стороны. Социальная ненависть, как не раз доказывала история, делает романтиков бесстрашными. Как самовыражался оказавшийся в этой ситуации неприкаянности один русский еврей -


- и я тоже не боюсь. Потому "заслуги", которые традиционно считаются "спасением Отечества", для меня не имеют статуса абсолютности. Которым их - опять же традиционно - обыкновенно наделяют. Пусть боятся те, кому дорого чувство имеющегося комфорта. Приобретенное за счёт прямо противоположного чувства всех остальных.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
О чём вы, Михаил?
Мы вернулись, с чего начинали. Я о самых простых вещах. В основном о культурном одичании в процессе возвращения былой великодержавности и о лжи вокруг собственной несостоятельности в решении проблем.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх