Старый 06.08.2019, 20:49   #560
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,161
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,841 раз(а) в 1,722 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее Рериховского Движения.

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Читать книги прекрасно, и перечитывать Учение прекрасно, но не забудем, что Учение существует не для того, чтобы его только читали.
В Учении , например, слово " Действие" повторяется больше 2-х тысяч раз.
Если приводить цитаты, бумаги не хватит.
Тут речь была о соединении духовной практики и общественной жизни, так вот речь как раз о том, что главная духовная практика Агни Йоги это Живая Этика, а это означает взаимодействие с общественной жизнью, применяя Учение.
И еще речь была о синтезе, о том как научиться , используя современную науку, общественную жизнь и духовную практику учения сделать достоянием всего человечества Идеи Учения, т.е. не на словах, а на деле внедрить Идеи Учения в мир.
Внедрить так, чтоб это было не насилие , а взаимная любовь и взаимопонимание людей. Вы это делаете?
Выкладывать на форуме субъективные перечни практикуемых дел в соответствии Указам Агни Йоги считаю делом недостойным и неуместным...
То, что считаю я сам - что делаю/не делаю, совсем не важно.
И так уже был несколько раз обвиняем Администратором этого сайта в том, что корчу из себя продвинутого агни йога...
Тут нет судей, о каждом из нас будут слагать своё мнение сами Учителя (если мы этого заслуживаем)... по нашей светимости, по пользе для эволюции...
Им решать.
А вот именно на перепрочтении книг АЙ и можно было бы определить (как некий тест), как вы сами продвигаетесь… и продвигаетесь ли вообще. Если в перепрочитанном будете находить много НОВОГО.

Цитата:
1964 г. 483. (Сент. 20). Учение Живой Этики дано Владыками Мудрости. Чтобы понять его до конца, надо достичь ступени Владык. А до тех пор Учение можно читать много раз и, по мере расширения сознания, находить в нем все новые и новые мысли. Если сознание успело насколько-то расшириться с момента последнего чтения данной книги Учения, в ней будет снова найдено нечто, как бы совершенно новое. Если сознание не продвинулось и осталось на прежней ступени, очередное чтение ничего не даст и читать будет неинтересно. Поэтому при росте духа каждое новое чтение книг Учения будет давать все новые и новые нахождения.
Мне это Новое попадается...

А позвольте и вам задам ваш вопрос - Вы, всё вами перечисленное, делаете?

Последний раз редактировалось glory, 06.08.2019 в 20:58.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)