Старый 05.08.2019, 14:01   #531
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Вы сейчас разве не путаете причину и следствие? Сначала люди привлекаются в РД картинами и культуртрегерскими инициативами Н.К.Рериха, потом они немного лучше узнают о его мировоззрении и в результате этого начинают читать и изучать Учение Живой Этики.
Бывает и наоборот, мой приятель как-то давно после автоаварии лежал в больнице (чудом остался жив), к ним в палату зашел кришнаит распространявший Бхагават-Гиту.... После этой встречи приетель кардинально изменился, стал примерным семьянином и преданным вайшнавом.

У меня тоже было наоборот.
Первый раз в руки попала одна из книг Агни Йоги. Я там мало что поняла.
Второй раз через много лет попала книга в руки и меня сразу притянуло к Учению. Ни в первый, ни во второй раз я особо картин Рерихов не знала.
Началось с Учения.

А может быть началось с того, что в молодости мой знакомый пригласил на авторскую выставку одного художника. На выставке мне очень понравился женский портрет. Подписан он был Е.И. Рерих. Понравился до такой степени, что я разыскала художника (он был в этот день на своей выставке) и стала расспрашивать кто изображён на портрете.
Интернета тогда у меня не было, поэтому решила узнать на месте.
Художник мне сказал только, что эта женщина - жена известного художника Рериха и что они жили последние годы жизни в Индии. Вспомнила об этом случае я через много лет, когда уже Учение читала.

Поэтому совершенно разными путями могут люди подходить.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх