Старый 02.08.2019, 21:15   #465
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,942
Благодарности: 254
Поблагодарили 272 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее Рериховского Движения.

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Будущее РД в развитии реальных культурных и социальных проектов, необходимых населению России. Это и работа по воспитанию и образованию молодежи. И создание бизнес кооперативов. Какие-то случайные люди не в состоянии запретить другим людям верить в то, во что они хотят верить.
Абсолютно согласна. И даже можно продолжить мысль, не только необходимых населению России, но необходимых всему человечеству.
Дух безнационален.

Цитата:
Какая же сатанинская гордыня должна у нас быть, если мы ставим наше отдельное сознание, нашу бесконечно малую индивидуальность выше мирового и бесконечного сознания!
(Е.П. Блаватская.)

По аналогии можно то же сказать и про РД.
Вам кажется, что вы объединяетесь, а на самом деле вы обособляетесь, вы опять впадаете в тот же самый мрак отъединения и противопоставления себя против всего человечества.
Если представить РД в виде человека, то каким его увидят окружающие?
Эгоист, сноб, который везде кричит о своей исключительности, культурности и истинности своих взглядов. Кричит вот он я, почему вы меня не возводите на пьедестал, почему вы меня не холите и не лелеете, не даете мне денег, за то что я такой исключительно важный.
Который решает только свои мелкие местечковые проблемы и ведет междоусобные склоки , и не смотрит на нужды всех людей, да ему вообще наплевать на то, что происходит, кроме его мирка.
Который отрицает правоту других взглядов на мир и жизнь, отрицает саму возможность других путей жизни.
Который готов всех не читающих, или не признающих АЙ загнать к резервации и приговорить к расстрелу. Разве не так? И вы думаете, что люди буду благожелательно относиться к такому эгоисту?
Вспомните духовных подвижников, они забывали о себе, о своих нуждах и шли, помогали туда, куда необходимо людям.
Если цели местечковые, индивидуалистические, то не будет будущего у РД.
Задумайтесь об этом.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)