Старый 03.07.2019, 13:39   #11788
Владимир Анатольевич
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 50
Благодарности: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Анатольевич Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Анатольевич Посмотреть сообщение
... Рерихи всю жизнь трудились над созданием именно структур.
И где эти структуры над которыми Рерихи всю жизнь трудились? Создавали, создавали и не создали? Можете показать? Или хотя бы назовите их...
Дорогой Адонис.
Я очень сильно не люблю, когда говорят вот такую "правду" о Рерихах и Учителях. Это позор для изучающего УЖЭ, это недопустимо для ученика. Тон, слова, мысль - все грязное. Нельзя так!
Даже почитатели МЦР не позволяют себе такое...
Что Вам не понравилось? Я задал Вам вопрос, но что вместо ответа? То, что Рерихи никаких структур не создавали? Так ведь не создавали и об этом можно писать любым тоном. Ибо таких задач не было. Разве не Вы предлагали отвечать за слова? У Вас есть возможность ответить за свои, назовите над созданием каких именно структур Рерихи всю жизнь трудились?
Спасибо Вам Адонис. Спасибо, что не обиделись!
Я уже потом, когда отправил текст, понял, что написал неправильно. Приношу свои извинения.

Форма предыдущего письма была плохой. Но суть, я настаиваю, верной: нельзя в любом тоне говорить о Рерихах и Учителях.
Когда говоришь о Них, нужно думать о каждой букве, о каждой запятой, о каждой интонации. Как мысль нужно приучать быть краткой, устремленной, четкой, так и слова нужно подбирать. Особенно это касается слов об Учителях.
Мне кажется, что даже приближаться к Ним, к мыслям о Них нужно с трепетом и высочайшим уважением.

По поводу структур.
Рерихи оставили нам свое самое важное дело жизни, свою главную духовную структуру: Учение Живая Этика. Это конечно же не организация физических лиц, но соей стройностью, своей логикой, своей последовательностью от книги к книге - это структура. Структура духовного роста.
Создали Рерихи и физические структуры: Знамя Мира, Культура, Рериховские общества и музеи по всему Миру. Что то не дожило до нашего времени, что то продолжает эффективно функционировать. Но в нашей памяти эти структуры закреплены, они живут. А значит - они не мертвы.

Иногда кажется, что камень мертв. Но заглянешь поглубже и поразишься удивительному в простом.
Владимир Анатольевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх