Старый 18.06.2019, 22:16   #11708
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,166
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,844 раз(а) в 1,725 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
glory, я была на выставке на ВДНХ два раза.
... Я сказала им, что на выставке будет интересно им обоим. Помимо картин, там представлено много экспонатов из музея Востока. Что там просто потрясающие вещи выставлены.
Женщины пошли на выставку. Ходили довольные.
И кто знает, как на этот раз воспримет картины Николая Константиновича женщина, которая раньше их не воспринимала.
glory, вообще-то ВДНХ знаковое место.
Эвиза, я не против ВДНХ. С ней знаком давно, выставлялись там и наши разработке в машиностроении, а теперь и в энергетике… Люблю там запастись экзотическими мёдами (Уссурийский, Таежный, Горно-Алтайский…), очень насыщенными ПЭ…

Я не против, картин Н.К. и С.Н. Рерихов (видит Бог!), как можно не восхищаться ими, находясь в Учении.
У меня в КБ четыре репродукции Николая Константиновича, дома две…
Я не против восточных экспонатов ГМВ, размещенных в 13 ом павильоне. Там реальное множество ценных и уникальных произведений искусства.

Я не могу смириться с замалчивание важнейшей части Наследия Рерихов – Живой Этики. Кто-то верит, что новые устремленные возродят Учение… лет через 20… Я, думаю с Ним никак нельзя расставаться на два десятка, потом трудно будет найти следы…

Я отлично понимаю, кто и зачем это проталкивает (организацию забвения)…
Оттого имею печаль… ) Но не вижу тут (на форуме Агни Йоги) понимания серьезности этого процесса...
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх