Старый 10.06.2019, 11:17   #11560
Анатолий Л.
 
Рег-ция: 20.03.2017
Сообщения: 764
Благодарности: 456
Поблагодарили 304 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Думаю, что данное заявление Грефа ярко показывает какие Рерихи нужны сегодняшней правящей элите, и не только российской, но и мировой.
Им не нужны прозревшие из народа. Не нужен познавший себя, самодостаточный "Иван Стотысячный", которым не возможно будет манипулировать,
подсовывая иллюзию благоденствия в капиталистической технократии с закрытым элитарным клубом.

Считаю, что идея государственно-общественного партнерства могла еще как-то реализоваться в СССР. Да и там гос.бюрократия могла заморить любую живую инициативу.
Но, для эпохи капитализма такое партнерство смерти подобно. Капитал уничтожит все, что может помешать ему создавать в обществе систему получения сверхприбыли.
Не смотря на то, что олигархи, как-бы ушли из информационного поля, влияние капитала на государство никуда не делось.

Поэтому новые "хозяева" Наследия выполняют естественную для них программу - уничтожения Учения:
- изоляцию Рериха, как художника, от Учения;
- проведение идеи о душевном здоровье Елены Ивановны, и, как следствие, умаление Учения.

Считаю, что задачи сохранения Учения и защиты Имен сейчас актуальны, как никогда.
___


https://

Последний раз редактировалось Анатолий Л., 10.06.2019 в 11:21.
Анатолий Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх