Старый 15.05.2019, 18:01   #550
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ярость благородная

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Сама песня "Священная война", если понимать ее в правильном контексте вызывает только положительные чувства и эмоции, прежде всего - понимание, какой огромной ценой была достигнута та Победа и как результат - чувство глубокой признательности и благодарности всем тем гражданам СССР, кто эту Победу тогда приближал, и на фронте и в тылу.
Правильно, дорогой Вы мой. Это я и пыталась Вам донести.

А теперь сравним Ваш первый пост про эту песню, с чего и начался весь сыр-бор.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Песня Священная война хороша для тех, кто находится непосредственно в окопах, на передовой и сражается с врагом с оружием в руках. Сидя в полной безопасности у компьютера с клавиатурой в руках вместо автомата - какой смысл погружаться в негативные эмоции самому и погружать всех остальных читателей этого форума? Будет всплеск адреналина, будет всплеск эмоций астрала, но к чему это приведет в конечном итоге? И как это согласуется с Учением?
Чувствуете разницу?
Первая моя цитата говорит о понимании этой песни в правильном контексте, вторая моя цитата - говорит про понимание этой песни в ошибочном контексте. Далеко не всегда "пусть ярость благородная вскипает как волна" является наиболее целесообразным способом реакции на происходящее, о чем я собственно и написал в моей второй цитате. Гнев, ярость, ненависть - это все хорошо в бою, при сражении с оружием в руках, но не при общении на форуме.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх