Старый 24.04.2019, 21:39   #292
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рерихи и их ближайшие сотрудники и друзья

Цитата:
Сообщение от MissMaia Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я не специалист по чтению человеческой кармы, но я вполне могу определить, когда транслируют обман о некой благополучной жизни в то время, когда в факту человек пережил трагедию. Хорш потерял двух дочерей в их раннем детстве, когда же его сын был довольно зрелым человеком. События не вполне совместимые для
патриархальной Америки того времени.

И уж тем более я могу определить откровенную не правду, когда заслугу в создании организаций приписывают человеку, который далеко не являлся инициатором и драйвером их создания и более того - явился причиной прекращения их деятельности.
Если Хорш, по Вашим словам, " далеко не являлся инициатором и драйвером" создания организаций, что действительно верно, то справедливо и то, что без его денег и способностей вести дело, осуществление множества проектов было бы проблематичным, и это тоже правда.
Да, без Хоршей Рериху и его сотрудникам пришлось бы искать другого инвестора для своих проектов. Тем не менее, Хорш инвестировал в уже созданные и действующие организации.

Цитата:
Сообщение от MissMaia Посмотреть сообщение
Из Дневника Фосдик
Вы делаете поправку на то, что это личный дневник конкретного человека, который описывает происходящее сквозь призму своего знания и понимания?

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 24.04.2019 в 21:42.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх