Старый 22.02.2019, 10:11   #2623
Двараки
 
Аватар для Двараки
 
Рег-ция: 11.02.2019
Сообщения: 45
Благодарности: 21
Поблагодарили 34 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

КТО ТАКОЙ ИНИЦИАТОР И МОГ ЛИ ИИСУС ХРИСТОС, БУДДА, ВЛАДЫКА МАЙТЕЙЯ, ВОПЛОЩАТЬСЯ В ОДНО И ТО ЖЕ ВРЕМЯ. Вопрос, который внес разногласие в понимании возможности этого явления.
-------------------------------------
Один и тот же белый луч света, содержащий в себе все цвета радуги, падая на ограненный алмаз под разными углами, преломляется в его гранях, вспыхивая то красной, то синей, то фиолетовой, то золотой искрой. Одна и та же всевмещающая вечная неизменная Истина, пронзая сознание определенного народа в определенную эпоху под определенным, но только одним углом, вспыхивает лишь одним светом вселенской радуги. И он, этот народ, озаренный лишь частью Единой Истины, называет ее истинной религией — единственно правильной, единственно богоданной не в пример другим существующим — «ложным», а потому и враждебным .Но это мнение людей — существ, обитающих пока лишь только четвертое царство, состоящее наполовину из Истины, наполовину из Заблуждений
Единое вечное Существо, чье истинное Имя людям не может быть известно, ибо оно неизрекаемо, одиноко сидит у фонтана Мудрости, из которого Оно давно уже не пьет. И, взирая на бурные потоки разноязыких, разноликих народов, текущие в веках сквозь Него, с грустной улыбкой читает на их священных хоругвях придуманные детьми законы об их исключительном праве на Него — на Него, «Инициатора», изменяющего только форму, но остающегося в вечности одним и тем же — Одиноким Стражем Цикла.Люди, обольщенные формой, никак не могут понять сущности Великой Единицы, излучающей из Себя еще Шесть Единиц, чтобы составить с Ними Семь, пока не понимают сущности Единства, которое есть Семь.Оглушенные ревностью народы продолжают расчленять Единого Бога, создавшего всех их по Своему подобию. Они оглохли. Они не слышат, что Он говорит им: «Человечество приходит ко мне разными путями, но каким бы путем человек ни приближался ко Мне, на этом пути Я его приветствую, ибо все пути принадлежат Мне»

-----------------------
Итак, ознакомившись с вышеизложенным, мы можем прийти к пониманию того, что Единое Вечное Существо посредством Своих Лучей могло получать одновременные воплощения как Личности Иисуса Христа, Будды или Майтрейи. Но у каждого из этих Владык своя судьбf, миссия и развитие. И Вл. Майтрейя не мог быть и одновременно Лучом, осенявшим личность Будды и Майтри. Поэтому Урусвати исключительно вторая половинка Вл. Майтрейи.
Двараки вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх