Старый 20.02.2019, 16:01   #2556
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
В дополнение к Вашему вопросу возникает и такой вопрос, почему и Н.К.Рерих так же как и Е.И.Рерих сомневался в новых Записях?
О том, что Н.К.Рерих сомневался в новых записях - это Вы из чего взяли? Он ведь умер в 1947 году, а большая часть новых записей, которая вызывает вопросы была записана в 1948-1955 годы.
Специально для Вас, внезапно утратившего ясность зрения, повторяю еще раз:

Цитата:
Весь сорок первый год Прогнозы давались лишь на ухо или мысленной передачей. И весь сорок второй год Прогнозы и Сообщения о мировых события приходили через мысленную передачу и записывались в отдельную тетрадь.

(1943 г.)Беседы происходили раз в неделю. Но мысленная передача усилилась, и все прогнозы и Сообщения чрезвычайные передавались этим путем. 43-й год ознаменовался для меня большим событием − утверждением разъединения моих трех тел. ПРОГНОЗЫ 1940-50
Как видно из приведенных цитат, Е.И., согласно новым записям, начала опыт записей получаемых ментальной передачей еще в 1941 году: и, как уже было показано, следуя новым записям, что Е.И. начала осваивать новый канал связи как минимум за 7 лет до ухода Н.К., за 8,5 лет до якобы сгорания предпоследнего двойника в 1949 году и за 13 лет до записей последних лет, в которых, тем не менее, согласно новым записям, она бесконечно и даже периодически полностью сомневалась. И эти крайне мучительные сомнения возникали в течение всех лет!.

Учитывая, что в новых записях утверждается о сомнениях Н.К. и его отказе от бесед с Автором новых записей:

Цитата:
Урусвати уявилась на новых лучах Новой Планеты только в [19]45 году. Ф[уяма] отказался от Моего Луча, когда не стал беседовать со Мною и яро отказался явиться на защите Моих дел. Тетрадь 1948 - 6.10.1950 c 43-44

Ярый надеялся стать Вождем страны Моей, но когда ярый уявился на сомнениях, всякий интерес к Р[оссии] пропал... Яро не захотел давать с тобою Мои новые книги − и ярый был предоставлен своей судьбе. 1950 г., рукопись, с. 157

Мечта стать Вождём народов Азии была у него, но ярый уявился на сомнении и утратил всякий интерес к отъезду на Родину. Из новых тетрадей: Тетрадь 3 стр. 94-95

Ярое оявление страстного урагана злобных сил против Моего Сына состоялось из-за его отказа от Моего Луча. Ярый оявился на муке сомнения и решил сохранить свои силы сокращением бесед со Мною. 15.06.1949 г.
То в этом случае, следуя рассматриваемой версии, нужно признать, что мы имеем перед собой записи, в которых страстно сомневались как Н.К., так и сама Матерь Агни-Йоги, - т.е. самые высокие Души, с помощью которых и было передано Учение Агни-Йоги. Разве это все не говорит о том, что к изучению их стоит подойти с разумным распознаванием и крайне осторожно? Или разум уже не имеет значения среди последователей Агни-Йоги?

Мне трудно представить, как можно, будучи в здравом уме, отказаться от своего Учителя, от Его луча, от Его помощи, от Его дел и поручений. Тем более, я не могу представить, чтобы это сделал лучший ученик - Н.К., который, можно сказать, посвятил всю свою жизнь делу Владыки, пройдя через бесконечные опасности жизненного пути. Другое дело, когда в чистоте Источника Сообщений возникают обоснованные сомнения. Так о каких новых книгах говорится, что их не захотел давать Н.К. - "Яро не захотел давать с тобою Мои новые книги"?[/quote]

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
О том, что Е.И.Рерих сомневалась в новых записях Вы откуда узнали, из самих новых записей, верно? О чем это говорит? Только о том, что новые записи не являются поздней подделкой, и что Е.И.Рерих не общалась с темным персонификатором. Для сравнения - посмотрите книги Алисы Бейли, которые являются результатом ее общения с темным персонификатором - там нет ни слова о каких-либо сомнениях Алисы Бейли в источнике и сам текст ее книг написан более просто и более понятно чем Тайная Доктрина Е.П.Блаватской.
У Вас неподражаемо блестящая логика! По-Вашему, если Е.И. действительно постоянно сомневалась в Любви Владыки, подозревала его в лживости и подлости, а также принимала его за Люцифера или считала, что все записанные диктовки - есть плод только её фантазии, - то это нерушимо означает, что она общалась действительно с Владыкой?! Поздравляю! Вы неподражаемый защитник новых записей.

Последний раз редактировалось antares, 20.02.2019 в 16:02.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (4)