Старый 01.02.2019, 11:48   #842
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Много раз, друзья мои, пытался вас обратить внимание не на конкретные события и не действия конкретных политических деятелей, а на тенденции. То есть, важно понимать что сейчас происходит в мире и куда именно движется само развитие событий. То есть, было время всемирного наступления социализма, было время колониальных войн, а сейчас понятно, что уже случился и всеми признано, что наступил крах Глобализма, крах Либерализма, а также вот-вот произойдёт крах Бреттон-Вудской системы. Другими словами, произойдёт крах капитализма. Но произойти-то произойдёт, а что он несёт и какие последствия следует из всего этого нам ждать?

На примеру отношений Белоруси и России я хотел разобрать конкретную ситуацию и обратить ваше внимание, что диалоги между нами могут быть именно такими, какими они и произошли. То есть можно ругаться, спорить, обсуждать каждую кавычку и запятую в наших отношениях. И претензии Белоруси к России - всё это некий флёр и "милые бранятся - только тешатся". Белорусы и украинцы - братские народы России. Это аксиома. И эту аксиоматику обсуждать даже лень. Но мы обсуждаем, потому что время такое, период истории таков,
Цитата:
когда между народами происходит ревизия национального и интернационального, общего и личного, коллективного и внутреннего. Потому что Плутон в Козероге. А война на Украине - Уран в Овне, а Овен - третий Дом для Водолея. И согласно мунданной астрологии - это отношения между братьями и сёстрами.
Даже выделил текст, который сейчас обсуждать не буду, но надо понимать, что этот фактор есть, но он над нами и мы можем его либо использовать, либо проигнорировать, как всякое иное внешнее явление, способное стать главным фактором.

То есть, ещё раз, мы - кшатрии! То есть мы та каста, которая обязана управлять процессами и направлять события в нужное русло, на созидание, даже если процессы эти по внутренней сути деструктивны.

И что сейчас? А сейчас такова логика времени, сейчас будет разделение мира на зоны влияния. Будут некие валютные зоны, экономические образования, то есть как некие клубы по интересам. И забудьте про НАТО, про Запад и Восток... Начнётся банальный процесс биологического выживания видов. Вы же видите, что Турция, страна НАТО, даже мусульманская страна по вероисповедания, становится хоть и временным, но ситуативным союзником России. А Православная страна Болгария, даже Сербия - тянутся в Евросоюз... Католическая Польша усиленно пытается натянуть православное одеяло Украины на себя... А Италия и Греция рады бы, но не знают как сбежать из ЕС, ибо есть печальный опыт Брексита.

И вот-вот вскипит котёл народов и наций, вот-вот придут в движения новые центры и силы, о которых мы пока что даже не подозреваем... Идёт процесс, созерцая который, вы забудете даже про попкорн.

И по поводу Белоруси. Кайвасату, ты мой друг, не хочу жёстко спорить с тобой, но пойми одну вещь - Россия пока что пассивно наблюдает за событиями, в которых Лукашенко что-то там хочет и что-то там ждёт, торгуется. Даже Польша нет-нет, да включает свои амбиции, но Россия-то молчит. И уверен, что вполне в силах Москвы запустить любой процесс вашей интеграции с нами. Для этого Путин мог бы просто дать команду и у вашего батьки в каждом районе был бы оппозиционер к действующей власти и появилось бы сразу несколько оппозиционеров, ориентированных на вхождение Белоруси в Россию. Задачи нет такой.

Последний раз редактировалось Migrant, 01.02.2019 в 11:51.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)