Старый 30.01.2019, 09:47   #800
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Квай-Гон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Квай-Гон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Квай-Гон Посмотреть сообщение
Раньше было модное слово - "эволюция". Видимо отталкиваясь от теории Дарвина. Все революции были во благо этой эволюции. Теперь, мир изменился. Все во имя демократии. Аминь.
Нет красоты в том, чтобы на форуме последователей Живой Этики спекулировать понятием эволюции. Для последователей оно ясно, а для кого не ясно, тот и пускается в словесные манипуляции.

Кстати спасибо, что повеселили. Довольно забавно наблюдать за тем, как попугай вторит Дону Кихоту в его борьбе с несуществующими на самом деле великанами
Иронию понимаю. Эмоции понимаю. Но за аргумент не принимается.
Помилуйте, господин джедай, какие такие эмоции? Разве что веселость Вы уж прекращаете меня смешить, не надобно более.
Видите ли, аргументы используются тогда, когда что-то необходимо аргументировать, например опровергнуть аргументированный тезис оппонента. Но в данном случае Ваше сообщение не содержало никаких тезисов или доводов, которые требовали бы оппонирования.
Вместе с тем, по строгим законам логики ответ на некорректность должен заключаться в указании на эту некорректность. Собственно это я Вам и продемонстрировал, как Вы верно заметили, - в иронической форме.
Ну, раз аргументом параллели, (или упаси бог взаимосвязь) между эволюцией и защитой демократии не считаете, пойдем другим путем.
В добрый путь.
А тезис Ваш не является аргументом потому, что ложен. А ложен потому, что основан на ложном предположении о моем отношении к демократии
Цитата:
Чем готовы вы пожертвовать во имя эволюции? Например разграблением Белоруссии? Все во имя светлой цели - например чтобы все стали агни-йогами. Правда цель великая? Ну поубивают массы народа. Так не мы же их будем уничтожать. Нам нельзя, у нас карма. Душегубством будут заниматься другие, по неразумению своему. А мы будем только планировать пути эволюции. Хотя, убийство народа, звучит как-то отвлеченно. Вот если отца, мать, своих детей? Правда звучит смешно?
Вы знаете, человеческое общение - очень сложный процесс...
Иногда для того, чтобы получить ответы на интересующие вопросы, нужно сначала добиться желания с Вами общаться...

Цитата:
И небольшой вопрос. Если революции не устраивать, светлая цель исчезнет с горизонта? Или Истина у нас зависима?
Вы пребываете в иллюзии, распространяемой Чернявским, если считаете меня ярым сторонником революций.

Как я уже сказал, и эволюция, и инволюция, и революция - всё это естественные механизмы развития, действующие далеко не только в человеческой среде. Каждому из них своё время и место.

Цитата:
Или может как в анекдоте, раз убедить друг друга не удается, сразу перейдем к оскорблениям?
Это анекдот? Смешно.
А я полагал, что это просто негласное правило данного форума.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 30.01.2019 в 09:48.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх