Старый 22.01.2019, 12:18   #2161
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Распознавание

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Целый фейерверк этой борьбы духа, явлен в бесконечных сомнениях Е.И. в каждом слове новых записей, в подозрениях насчет их Автора, в недоверии к нему, в смущениях записанным, в недовольстве качеством записи, в желании изменить смысл сказаннного, в унынии, в боли сердца, в тревоге за смысл записанного, в чувстве оскорбления записанным, в утрате интереса к сообщениям Автора, в обвинениях его в лживости и подлости, в принятии его за Люцифера, ... Все это отражено в исследовании - Предосудительно ли сомневаться в новых записях?

Сомнения множатся там, где сердце чувствует путь неверный. Где путь верный, там вдохновение сердца не допускает сомнений. Чему свидетели - дневниковые записи Собеседований Е.И. с Владыкой, изданные в 18 томах.

Можно еще раз повторить, в рамках этой гипотезы, что в этом случае нельзя отрицать, что Е.И. верила по крайней мере в то, что основные сообщения, этих записей, многократно повторенные, все же исходят от Владыки М. Поэтому она могла полагаться на бесконечные уверения, что записи эти не будут опубликованы без ее воли и не попадут в руки толпы.

И нужно вспомнить, что только на этом основании она участвовала в этом эксперименте - записывая все подряд, пытаясь отработать так называемый "ментальный способ получения Сообщений Владыки", чтобы затем выделить из полученного зерна Истины.

Если принять, что письма Е.И. 40х-50х годов действительно написаны ею и не содержат позднейших вставок, то можно убедиться, насколько бережно она пользовалась сообщениями новых записей, нигде не являя тех их положений, в которых сомневалась. Она несла эту тяжкую ношу сомнений в одиночку...
Тоже думал об этом же... Поэтому склоняюсь к тому, что новые записи подлинны... Вряд ли будет установлено обратное... Теория заговора выглядит наивно, и, по моему, не выдерживает никакой критики... Уж больно титанический труд должен был быть проделан по подделке, и при этом остаться незамеченным. Но поскольку, я тоже увидел в них серьезное борение духа Е.И. через сомнения в правдивость Источника, по крайней мере, в части наиболее вызывающих сообщений, которые даже у далеких от Учения, но нравственных людей, могут вызвать отвращение, это нисколько, для меня по крайней мере, не умалило ни авторитета Е.И., ни Учителя... Думаю, для нее это было тяжелейшим испытанием напоследок... А затем, впоследствии и для нас... Для себя я уже все решил. Для меня это не развенчание мифов, как для некоторых, после многолетней практики... Наоборот, эти записи еще больше укрепили меня в Вере, и в Е.И. и в Учителей! И я, как недостойный и наполненный неизжитыми страстями, не собираюсь искать утешения в новых записях, которые прошли мою внутреннюю цензуру (ах как хотелось бы астралу найти оправдание своему существованию на основании н.з....), а наоборот еще крепче держаться спасительного Учения, данного в виде А.Й., Т.Д., У.Х., и даже ГАЙ... (хотя, на мой взгляд, судя по стилистике, последние давались возможно кем-то под Лучом..., или просто отличия вызваны приемником - Б. Абрамовым, но это не так важно). Вопрос в другом... Почему это было допущено Владыкой...??? Тут для меня напрашивается только одно - провести последний Отбор...
До появления этих записей мы все такие умиротворенные и доброжелательные по отношению друг к другу, как верные последователи А.Й. годами жили тихо и мирно, разбирая непонятные моменты Учения, каждый полагая, что он добился определенных успехов в своих духовным устремлениях и приблизился к Учителю... Не было сомнений, что все мы здесь идем в верном направлении... Этому способствовали в т.ч., и "Грани А.Й.", очень логичные, последовательные, также с красивым слогом, настраивавшие на благодушный лад и созерцательное настроение в преддверии красот Тонкого Мира... И вот, убаюканные, начали засыпать в сладкой дрёме... И тут такой Взрыв... И началось... Очень быстро оказалось, что всех этих лет совместного Пути как и не бывало... На почве обсуждения новых записей лично я физически стал ощущать чужеродность энергий (Лучей), витающих в нашей среде... И в силу этой выявленной сущностной чужеродности, не сможем мы больше идти по одному Пути... Мирно сосуществовать, как обоснованно призывают некоторые участники форума....? Да, мы же все-таки интеллигентные люди. Но в глобальном смысле теперь происходит Отбор, и дальше объективно каждый идет в свой рай или ад, хотя и субъективно каждый идет в верном направлении...
Ловушка логики.

Версии подделки не выдерживают никакой критики, говорите? Отнюдь. Эта версия ничем не может быть опровергнута. Она есть и останется в веках. Никакие признания Т.Книжник или кого-то еще ее не устранять. Ибо у всех есть мотив.

ЗАПИСИ ПРОШЛИ ЧЕРЕЗ РУКИ ВРАГОВ! Этого факта достаточно, чтобы им не доверять. Все кто идет на компромисс, попались в ловушку, которую им и строили. Тоже испытание...
Цитата:
ЗАПИСИ ПРОШЛИ ЧЕРЕЗ РУКИ ВРАГОВ! Этого факта достаточно, чтобы им не доверять.
Если принять во внимание слова АЙ о т.н. светляках, которые в буквальном смысле ни на что не способны в плане продвижения эволюции, то использование т.н. врагов, очень даже целесообразно. Ну сами ведь знаете – «джины строят храмы», «тактика адверза»… и всё такое.

Чтобы оценить красоту момента надо попытаться представить картину будущего в связи с НЗ. А она прекрасна! Зерна отделились от плевел, овцы отделились от козлищ, верные безусловно отделились от условно верных, прокуроры в духе отделились от адвокатов духа, кощунники отделились от благоговейных, самонадеянные отделились от осторожных … ну и так далее.
РАЗВЕ ЭТО НЕ ПРЕКРАСНО?
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх