Старый 16.01.2019, 05:17   #1953
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И как я понимаю, я не многое теряю, не читая эти записи.
Особенно когда под руками АЙ.
Полностью согласен.
Эту тему надо развить


Риск от чтения этих записей есть в любом раскладе.

Вариант 1. Записи поддельные. В этом случае риск смены луча, отход от Учителя, ассимиляция луча персонификатора, который сделал подделку. Итог - одержание.
Вариант 2. Записи подлинные, но выданы преждевременно. В этом случае - нарушение естественного ритма нарастания сознания. Мало кто может сказать, что полностью усвоил Учение. И научился применять его, сделал основой своей жизни. Учение слишком многогранно, чтобы все грани усвоить. Оно дано на долгий срок. И те, кто его избрал, постигать будут не одну жизнь. Есть 15 книг АЙ. И даже прочитав все, я не все понял и не все смог применить. Поскольку нет жизненных условий для многого. Погрузившись в новые записи, которые преждевременно опубликованы, я сбиваю свой естественный ритм. Получаю излишнюю информация, не имея ключей для ее усвоения. Человек, полагающий, что у него есть все ключи - чрезмерно самомнителен. И подвергает себя опасности. Итог - задержка индивидуальной эволюции из-за нарушения ритма нарастания сознания и подготовки оболочек и нервной системы.
Вариант 3. Оптимистичный. Дневники подлинные. Опубликованы...ну когда вот случилось. Не играет роли. И вот тут играет роль личное восприятие энергии, мысли и чувства. Я задаю себе вопрос: я знаю, понимаю и применяю все Учение? Ответ однозначный - нет! Второй вопрос: в чем необходимость мне изучать информацию, если я не усвоил данную мне ранее? Ответ: такой необходимости нет, потому что и новую информацию не усвою и старую перестану понимать в нужном ритме, а я ведь слишком многое еще не усвоил и не понял из старого. Поможет ли мне новая информация усвоить прежнюю? Ну, я глянул. Первая же страница и я не вижу там ни Иерархии, ни Общины, ни Братства, ни Беспредельности, ни Мира огненного и т.д. Но вижу слишком много лишних деталей и противоречий с данным ранее.

Ну, плюс личное восприятие энергетики текстов и луча.

Вывод тот же. Читать преждевременно, поскольку рост сознания скачкообразно, вне ритма, может привести к остановке процесса и к откату назад.
Все. Вот и вся логика и диалектика.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)