Старый 15.01.2019, 16:07   #1932
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владыка М. и Христос - единая Индивидуальность

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Также Вы прекрасно знаете, что я неоднократно писал о том, что в письмах периода новых записей такие противоречия (даже с ЗУЖЭ в 18 т.) присутствуют как факт.
Да, присутствуют. Как Вы можете этот факт объяснить? Е.И.Рерих общалась в 1940-1955 не с Владыкой М. а с темным персонификатором? Я правильно понимаю, что это у Вас пока что основная и единственная версия/гипотеза, которая все объясняет?
Да эта гипотеза объясняет почти все известные на данный момент факты. Но пока это только гипотеза, хотя то, что записи продиктованы персонификатором Владыки - это уже доказано фактически для тех, кто понимает.
Указываемые Вами аргументы против версии о подделке почерка Е.И. основательны. Но все же мы пока судим слишком издалека, и на основании многих утверждений, которые точно пока не проверены. Поэтому версию о подделке почерка Е.И. пока нельзя отбросить, какой бы фантастичной она не казалась в свете новых накопленных фактов.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
antares, у меня к Вам будет огромная просьба - Вы можете в своем блоге сделать пост в котором перечислить все присутствующие с Вашей точки зрения расхождения между более поздними письмами Е.И.Рерих 1940-1955 годов и основами эзотерической мудрости / Записаями Учения Живой Этики в 18 томах?
Вы понимаете, что это отдельный большой труд. Но я, пожалуй, пойду Вам навстречу и покажу для начала хотя бы два-три подобных расхождения.

Последний раз редактировалось antares, 15.01.2019 в 16:20.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)