Старый 15.01.2019, 08:41   #478
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: К изучению Записей Е.И. Рерих. Опыт первичного анализа

Цитата:
Сообщение от MissMaia Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MissMaia Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение

Приведу большой и страстный отрывок из тетради первичного контакта. Может, он кому-то о чем-то скажет:
Отрывок действительно такой большой и такой страстный, что трудно понять о чем он должен сказать. Если не трудно, выделите кажущиеся Вам важными места.
Я так привык к емкому звучанию кратких фраз Владыки, что....нет! Слишком много слов. Зачем они?
Я надеюсь Лена К. пояснит.
А вот тут у меня был такой опыт. Когда 10-12 лет назад я начал работать с Дневниками, изданными Сферой, то закончив выборки о России, задумал сделать еще одну - о Высокой Любви Владыки и ЕИР. На это нельзя было не обратить внимание. И это было мощно и прекрасно. И я начал. Это может сделать любой сейчас

На что обратил внимание. Елена Ивановна никогда не сомневалась в Любви Владыки к ней. Она сомневалась в себе и в своих силах. В том, что выполнит задачу, в том, что уровень ее понимания достаточен. Владыка очищал сомнения. Поднимал самооценку. Называл и нашей Тарой и Сестрой Братства. Более того, я понял из дневников, что она уже не раз была для землян богиней! Тут даже споры были по вопросу инкарнации Матери Мира.

Слова Владыки были краткими, но настолько вескими...как мужские. Например, когда ЕИР спросила его про про его наложниц во времена Акбара. Ответ был такой: Ты была единственной! И никакого многословия.


Выборка шла постепенно. И вот тут меня ждал сюрприз.

Вот эти краткие слова поддержки и порой реплики Любви создали у меня образ Богини. Образ за которым стояла совершенно неземная мощь и красота. Действительно, совершенно Вселенский, космический масштаб.

Не вот эта пространная, противоречивая, перенасыщенная словами-паразитами текстовка, которой так восхитилась ЛенаК, а довольно скупые, но полные красоты и Любви слова Владыки, которые мне пришлось выбирать из записей и которые заняли несколько лет общения, создали у меня такой величественный Образ. Таким он во мне и поселился
И что-то не захотелось мне все это выставлять на публичное обозрение. И я решил посоветоваться с одной вашей землячкой из Магадана, с которой тогда переписывался в личке. Спросил, как она смотрит на такую идею выборки и стоит ли? Она ответила: не стоит! Это личное и это сокровенное. И тогда я отказался от этой работы. Она осталась незаконченной.
Но в результате, я получил очень красивый и мощный образ этих Отношений. Через немногословие, деликатность в обращении, свет очень Высокой Любви, прошедшей через века и тысячелетия, стал для меня ощутимей.
Представьте, как мне тяжко было читать этот вот Ленин отрывок. Яро, ярая, ярый, уявлен, оявлен, тут, тут, тут, тут,....через каждое почти слово. Для чего? Для передачи страстного и чистого чувства? А в 30-е годы Владыка как-то мог без слов-паразитов обходиться. Говорил как в колокол ударил. Слов пара, а эхо на годы...

А вот на это...
Цитата:
Яви, яви Мне свое сердце открытым и яро тут освобожденным от ярых тут вериг сомнения и ярого тебе страстного недоверия. Гони эти вековые нажитые цепи страстного подозрения, и ревности, и зависти, родная. Яро гони, ибо ярая страстная жена яро тут создала себе призраки, которые страстно разрастались в сердце тут измученном и яро тут доводили тебя до самовольного преждевременного ухода, родная, чем ярая страстно отягощала карму свою и яро удлиняла твой путь приближения и слияния со Мною, твоим ярым Космическим Мужем и Сподвижником, родная.
в прежних Дневниках Владыка ответил иначе. Он подчеркнул, что ЕИР действительно рано уходила из жизни, что причиняло ему боль и тоску. На вопрос: почему она уходила? Ответил: ты спешила принести больше! Мне вот такое запомнилось. И согласитесь, это по-мужски, это по-любви. Почему тогда такая разница между дневниками и этими записями?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (7)