Старый 14.01.2019, 13:50   #1868
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Владыка М. и Христос - единая Индивидуальность

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Озадачился я как-то и Гранями
1957 г. 355. .. Но Я Победил мир, внутри Себя Победил, Себя победивши. Многие ли поймут? И разве поняты были слова эти, две тысячи лет Сказанные тому назад. Царем хотели Меня видеть над царством земным, но не царем духа, мир свой внутри Себя Победившим, Победившим Себя.

Это ведь И.Х. говорит? Нет?
Да. В Гранях Агни Йоги об этом много где намекается или даже говорится прямо, например: .

Точно так же как и в письмах Е.И.Рерих: .

Кто утверждает, что Е.И.Рерих общалась не с Владыкой М., а с темным персонификатором - они также будут вынуждены утверждать, что в письмах Е.И.Рерих за 1940-1955 годы и в Гранях Агни Йоги содержится ошибочная информация.

Кому верить в этой ситуации - Е.И.Рерих и Граням Агни Йоги, или малочисленной группе критиков новых записей?

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Также Вы утверждаете, что Христос и Владыка М. - это разные Индивидуальности. Но в таком случае поддельными придется объявить не только новые записи, но и письма Е.И.Рерих и Грани Агни Йоги. Более правдоподобной выглядит версия, что Вы просто ошибаетесь и что на самом деле Христос и Владыка М. - это одна Индивидуальность.
Факт заключается в том, что целый ряд утверждений из писем Е.И., относящихся к 40м-50м годам противоречит утверждениям Е.И. в письмах 20х-30х годов, но утверждения в письмах 40х-50х годов соответствуют утверждениям новых тетрадей 40х-50х годов и кардинально противоречат утверждениям дневниковых записей Е.И. 20х-30х годов. Целый ряд подобных утверждений уже приводились в данных темах.
antares, может быть все-таки Владыка М. и Христос - это действительно единая Индивидуальность? Тем более, что о том, что Будда, Христос и Владыка М. - это единая Индивидуальность Е.И.Рерих говорит в своем письме Е.М.Бутенек от 4 декабря 1937 г. - истинность этого письма, написанного до 1940 года Вы ведь не отрицаете?

antares, Вы говорили, что готовы признать свою ошибку, если Вам предоставят убедительные аргументы. Сейчас вот как раз и настал такой момент.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх