Старый 13.01.2019, 16:59   #1816
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,163
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,843 раз(а) в 1,724 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
Никто не доказывал Вам истинность Учения, так почему Вы считаете вправе требовать доказательства истинности фактов жизни Индивидуальностей.
Опять сплошные ваши домыслы... Я ни о кого не требую доказательства фактов жизни Учителей, изложенных в записях...
Как мне не требуется ни от кого никаких доказательств и истинности Учения. Это доказательство рождается изнутри, ты или принимаешь Учение или отрицаешь Его.

Цитата:
Агни Йога, 178 Та же неизменная Истина дается человечеству в различных одеяниях.

Агни Йога, 219 … нужно внимательно прислушиваться к чувствам Агни йога, в них заложена Истина, как пламя света
.
Беспредельность ч.1, 76
… Истина превышает фантазию, так и будущее превыше мечты. Говорил Ориген: «Глазами сердца видим Бытие». Только сердцем прозреваем красоту мира, явленного Сердцем Космоса. Любовь к Космосу двигает чувствознанием.

Беспредельность ч.1, 96 … мысль укажет человеку, где радость и где истина.

Беспредельность ч.1, 178 … прекрасная Истина в Красоте.

Надземное, 478 … давно сказано, что произнесение великих слов ничего не стоит, если истина не живет в сердце.
Я не чувствую луча конкретного Владыки, но прислушиваюсь своим чувствам и сердцу, как принимает моё сознание то или иное Учение, ту или иную Истину. Предположу, что это характерно для многих. Так вот, что мною было гармонично принято из Христианства, Теософии и Агни Йоги … никак не бьется с текстами новых записей, повторю, в моём сознании. Принятие Истины должно сопровождаться подъемом духа, душевной радостью, ощущением любви к Учителям и ощущением прикосновения к Красоте Беспредельности, чего не нахожу в себе от первых прикосновений к новым записям.
Эти записи – не моя Истина. И тут бессмысленны все взаимные доказательства и споры…
Или это твоё или нет.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли (споров), меч для битвы (за Дело Владыки)…

Цитата:
Братство, 188 Сокровенное Учение не может застывать на одном уровне. Истина одна, но каждый век и даже каждое десятилетие своеобразно прикасаются к ней. … Читавшие его полвека назад читали его совершенно иначе. Они подчеркнули совершенно иные мысли, нежели читающие сейчас. Нельзя говорить о Новых Учениях, если Истина едина! Новые данные и новое восприятие их будут лишь продолжением познавания.
Все это так, да, но новые записи не укладываются в моем сознании, как продолжение познавания. Очень могу понять тех, кто чувствует в них не сродственный луч, как и тех, кому записи смогли открыть что-то новое.
Но вред от них проявится позже…
Учение наше и без них Сокровенно и СверхСамодостаточно для настоящего времени.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (8)