Старый 10.01.2019, 09:09   #898
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,162
Благодарности: 763
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: тьма невежества

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Возможно, на планете Земля вне сферы ответственности человека относится всё то к чему он не прикасается...и с чем, по разным причинам, не в силах взаимодействовать и оказывать какое-либо влияние.
Если не увлекаться "абсолютами", то можно прийти к мысли, что не для всех оно так однозначно. Для кого-то верно то, что говорил я, а для кого-то Ваша версия соответствует действительности. Вопрос тут, как раз, об Общем Благе: кто-то стремится мыслить на этом уровне, а кто-то, пока, — нет.
Вероятно, когда мы говорим об однозначности, мы предполагает равные восприятия одного и того же феномена разными людьми. Это невозможно.(ИМХО). Такой однозначности нет...и никогда не будет. Даже отпечатки пальцев у 9000 000 000 человек разные, что уж говорить о человеческих душах.

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Не могу согласиться. Слова Иисуса, на мой взгляд, относятся к сфере личных отношений, что никак не мешает делать обобщающие выводы относительно общей ситуации. Согласитесь со мной?
Да, можно делать выводы относительно общей ситуации. Например, можно сказать, что некие персонажи — представители лженауки. Но работать всё равно нужно, прежде всего, с собственной душой. Пока не вынет человек бревно из своего глаза, не поймет как вынуть сучек из глаза брата своего.
Вот и вернулись мы в исходную точку.
Иисус говорит, что нет тех вопросов человеческой души к Богу, на которые он не может получить ответы. Возможно, дело лишь в том...насколько сильно мы желаем найти этот ответ.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх