Старый 09.01.2019, 16:55   #1716
Sergius
Banned
 
Рег-ция: 13.06.2018
Сообщения: 2,267
Благодарности: 2,119
Поблагодарили 187 раз(а) в 81 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Кого из нас будем считать правым?
Каждый для себя прав. Но мы идем в поисках Истины. Вроде так? А Истина выше моей или Вашей правоты. И часто ради Истины человеку приходится (порой очень болезненно) отказываться от того, что он считал своей правдой. Ломать свои дорогие и привычные (можно сказать, комфортные) представления. Но в этом - и состоит преодоление эго, его трансформация или выход за его пределы. И никогда это не было приятным процессом, это всегда выход из зоны комфорта. К тому, что ранее эго считало "неприемлемым", "диким", "чуждым" и т.д. Это - классика, извините.
Так вы мою правду поломать хотите. Ломайте свою. Со своей я сама разберусь. Хотелось бы, чтобы и каждый опирался на самостоятельно добытую правду, а не жил внушенной кем-то.
Вы меня не поняли или делаете вид. Никто Вашу правду ломать не собирается. Я описал эволюционный процесс развития личности. Так сказать, закон. А уж как он к Вам применится - это Ваш личный путь и опыт...

Я хотел дополнить свой предыдущий пост:
PS Таким образом, есть так сказать, правда эго и есть правда того, что выше эго, можно назвать это правдой духа, если угодно. Здесь есть одно интересное психологическое следствие. Как правило, эго добровольно никогда не желает отказываться от своей правды. Это для него равносильно потере себя. Но выход за пределы эго, к правде духа, требует именно этого. Поэтому можно сказать - что то, что эго более всего отрицает, вот там-то и находится передний край его трансформации. Такой знак.

Последний раз редактировалось Sergius, 09.01.2019 в 16:58.
Sergius вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)