Старый 07.01.2019, 22:12   #3
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: К изучению Записей Е.И. Рерих. Опыт первичного анализа

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Проблема в том, что современная грубо материалистическая наука отрицает существование Тонкого Мира и уж тем более отрицает существование Мира Огненного и Высших Миров. Как можно изучать то, существование чего отрицается? Наука сейчас остановилась на уровне кварков, лептонов, фотонов, бозонов, глюонов и т.п. субатомных частиц.

О роли науки очень много говорится в Учении Живой Этики. Видимо Вы не читали или не внимательно читали книги Учения, потому что сейчас зачем-то противопоставляете Учение и науку.
Я кстати прочитал статью Сергея Красина, на которую Вы дали ссылку. У него допущены ошибочные выводы и интерпретация по тексту, вплоть до неправильного толкования термина эпилептическая аура. Это в частности говорит в целом о степени "научности" и "научного подхода" в рериховских кругах, так как Вы к примеру ссылаетесь на эту статью как на некое доказательство своей правоты.

Что касается остановки науки "на уровне кварков, лептонов, фотонов, бозонов, глюонов и т.п. субатомных частиц", Вы глубоко ошибаетесь. Что касается моего знания Учения Живой Этики могу заметить, что многие шлоки из Учения я знаю наизусть и в свое время мог по памяти продолжить параграф, который был начат кем-то на рериховском собрании.
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)