Старый 29.12.2018, 13:09   #255
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: К изучению Записей Е.И. Рерих. Опыт первичного анализа

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Т.7. МЦР. № 197. Е.И.Рерих — З.Г.Фосдик и Д.Фосдику. 12 ноября 1946 г.
Ученики не могут передавать никому, в чем заключаются эти испытания. Потому прошу мою Зиночку никому, кроме Дедлея, не говорить вообще о таких испытаниях. Пусть это останется между нами. Передаю их Зиночке, моей любимой сестре и ученице, в доказательство нового доверия Великого Владыки, позволившего мне намекнуть ей о таких испытаниях. Между прочим, я никогда не знала, в чем и как я выдержала испытание. Когда я думала, что была успешна в определенном направлении, позднее выяснялось, что испытание имело совершенно иной смысл и значение. Конечно, так оно и должно быть, ибо если бы мы могли знать, в чем состоит испытание, то больше половины непосредственности и искренности в реакции наших чувств было бы утрачено или искажено. Кроме того, разве мы не находимся всегда на испытании? Как Сказано: «Все миры на испытании», и человек совершенствуется только на испытаниях». Но при ускоренном прохождении пути эти испытания сгущаются и обостряются, и тем изживается большая доля кармы
.
Хорошее объяснение ситуации с новыми Записями, о чём я изначально и писал - ЕГЭ по Этике. И никто не знает в чём именно заключается испытание. Самое простое и самая элементарная версия, это доверие к почерку. Но так ли это? Так ли просты Учителя?
Не потому ли Урусвати сомневалась в том, что пишет и подозревала Владыку в подлости? Ей просто не объясняли суть будущей проверки, что бы всё было предельно реально.

-------------------------------------------------
Мои записи без цензуры находятся в моих дневниках, переход на них под аватаркой в каждом посте.

Последний раз редактировалось adonis, 29.12.2018 в 13:14.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх