Старый 20.12.2018, 12:17   #673
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: тьма невежества

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Так я и просил со мной разговаривать на бытовом языке. Другой мне понять сложно в нашем с Вами случае. Хорошо. Расскажите о философско-буддийском языке. Я в буддизм не вникал особо, мне будет интересно понять как понимают "отрицание" буддисты.
Те буддисты, которые не считают "Основы буддизма" ЕИР ересью, позволю тебе уточнить. И в романе "Две жизни" есть упоминание о завете Будды "Не отрицай!", о котором и рассказывала в своей книжечке Елена Ивановна. Как можно не увидеть в "Не отрицай" двойное отрицание? Так досаждающие Вам "абсолюты" и рождаются в мышлении путем отрицания. Да, "гностики-джедаи-"основы буддизма". Или отвергнуть всё это, о чем я говорю, вместе с теософией, в которой есть деление на Буддхи-Манас и Кама-Манас и практическая её часть (альтруизм и филантропия).
Хорошо, это я наверное понял. Что непосредственно про "филосфско-буддийское отрицание"? Это двойное отрицание? Я ничего не понимаю.

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
И чем же отличаются божественный и от-мира-сего разумы? Что показывает Ваша практика?
Тем же, чем вышеупомянутые мной Манасы, если за словами видеть теософский смысл.
А если без игр "в посвященных"? На бытовом языке?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх