Старый 04.11.2003, 06:59   #55
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: сообразность.

Цитата:
Сообщение от Bodhi
.......Может, просто стараться быть искренним и пытаться принять противоположную позицию, даже если искренность - очередное заблуждение.
....
Добрый день, Bodhi. Искренность-чрезвычайно редкое качество. Это огненность психической энергии человека. Человек, который наработал в себе качество искренности, просто не сможет лгать, поскольку им руководит Совесть. Со-весть -это практически интуитивное Знание. Или то, что люди называют чуствознанием. Поэтому такая искренность-которая "очередное заблуждение", это по всей видимости что-то другое. Или я не достаточно поняла то, что вы хотели сказать в этом случае. Принять противоположную позицию никто не призывает, ее просто нужно уважать. Кто знает, не гоня так Христа, стал бы Савл Павлом. Наверное, нужен был именно этот "напряг", чтобы произошло обращение. Как же нам не уважать эти обстоятельства. Или тот же поцелуй Иуды. Они нужны были, эти обстоятельства, для чего-то великого. Разве Иисус стал "клеймить" Иуду и отмежевываться от него, чтобы подать Христианство в чистом виде ? Каждому человеку нужны его обстоятельства. Наша задача-не суди. Я пока так думаю.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх