Старый 14.12.2018, 15:26   #3742
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Но тем не менее я признаю, что наш с Вами обмен мнениями не был бесполезным, и, в частности, для меня лично приоткрыл некоторые грани Истины, которые были для меня скрыты, либо не попадали в поле моего мышления столь ясно ранее. Более того, я готов признать, что три приведенных Вами факта были действительно глубокими аргументами, что было явлено, на мой взгляд, чуть ли не впервые со стороны лагеря защитников новых записей.
antares, Вы записали меня в "лагерь защитников новых записей" только на том основании что я отказываюсь признать их поддельными без какой-либо серьезной экспертизы и даже не читая? Чем именно являются новые записи - этот вопрос для меня является пока что открытым. Поэтому я не готов заниматься кощунством только потому, что кто-то из собеседников уверен на все 100% в том эти записи - подделка.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Так что, несмотря на то, что я отказываюсь вести с Вами дискуссию согласно лексическому значению этого слова, это не означает, что мы с Вами не можем и в дальнейшем обмениваться мнениями по интересующим нас поводам. Это означает только то, что не на все Ваши посты я буду отвечать.
Ваша точка зрения мне интересна только в том случае, если Вы готовы ее отстаивать в ходе дискуссии, отвечая на вопросы оппонентов.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
я уже не говорю о способности признавать ошибочность собственных утверждений.
Какие именно их моих аргументов Вы считаете ошибочными и почему?

Мнения у нас с Вами действительно прямо противоположные, Вы считаете обсуждаемые цитаты злом я считаю эти цитаты добром и могу это доказать.

В ходе дискуссии мы с Вами выяснили, что Толстой призывал к полному и безоговорочному непротивлению злу. Также мы с Вами выяснили, что учение Толстого о непротивлении злу является ошибочным и не соответствует Учению Живой Этики и Учению Христа.

Нам известно как Учение Живой Этики относится к лжи в книгах

Цель Учителей - ускорить эволюцию всего человечества. То что способствует эволюции - это с их точки зрения является добром, то что мешает эволюции - это является злом. Учение о полном и безоговорочном непротивлении злу - это зло, а не добро. Следовательно, чем меньше такого зла будет в мире, тем лучше.

7 мая 1939 года Е.И.Рерих пишет хвалебные оды Толстому, в личном сообщении в адрес одного из корреспондентов. Она говорит по сознанию собеседника.

Однако позднее, своему ближайшему сотруднику, Рихарду Рудзитису она сообщает что именно она думает о учении Толстого и Ганди о непротивлении злу

О том же самом говорят и обсуждаемые цитаты из новых записей. Предупредить читателей дневников о том, какое зло несет учение непротивления злу - это соответствует Учению Живой Этики, способствует ускорению эволюции всего человечества и является добром.

Используя вот эти источники:

1) книги Агни Йоги
2) Грани Агни Йоги
3) Письма Е.И.Рерих
4) Записи Учения Живой Этики в 18 томах

Вы можете доказать что обсуждаемые цитаты каким-либо образом противоречат Учению Живой Этики и/или что они являются злом с точки зрения Учения?

Ваше мнение о том, что это

Цитата:
оттолкнет от Агни-Йоги большинство образованных и культурных людей
не может считаться убедительным аргументом, потому что это высказывание нельзя каким-либо образом проверить или доказать.

У меня нет цели Вас убедить в чем-либо или доказать Вам что-либо. Меня в первую очередь интересует, есть ли ошибки в моих аргументах, и если есть, то какие именно.

«Нет религии выше истины».
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)