Старый 13.12.2018, 22:28   #3710
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...Целостности в среде рериховцев уже не будет никогда. Суниты и шииты уже 1500 лет не могут договорится. У нас запущен аналогичный механизм. Надо расходится и это я полностью серьёзно, если выбор сделан. Пока есть три группы:

adonis, когда разрушили Сирию, суниты и шииты стояли на одном конвейере на заводе в подмосковье, который купил один сириец. Это мне рассказал знакомый, который сдавал сирийцам свою квартиру. Им было не до религиозных разборок, когда в чужой стране, не зная языка и имея детей на руках, им надо было выживать. Но, в России им тоже закручивают гайки и они уезжают в западные страны.
Когда психологи и психиаторы поставят окончательные диагнозы всем рериховцам и основателям Учения, то тут уже будет не столь важно "за записи", "против записей" или "не определился".


"И пошли они, солнцем палимы,
Повторяя: «Суди его бог!»,
Разводя безнадежно руками..."


Вместо того, чтобы спокойно выдержать испытание новыми тетрадями, постепенно разобраться в причинах расхождения, методах приёма и записи, что произошло потом, рериховцы, как всегда, разделились и начали мутузить друг друга цитатами.


Я вообще знаю одну семью рериховцев, где жена против тетрадей, а муж "за". Я думаю, что они не дерутся друг с другом, не обзываются разными словами из-за тетрадей. Может быть им развестись надо из-за разницы мнений?


Все мы одна большая семья. Притянуло нас когда-то в поисках единомышленников Учение. Как и в любой семье бывают непонимания, бывают ссоры, бывают обиды. Как и в любой семье надо вкладывать силы души и менять в чём-то себя, чтобы семья сохранилась.

Развод и девичья фамилия - это всегда успеется.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)