Старый 12.12.2018, 22:32   #437
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: тьма невежества

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Но как?! Как "распутать", если Вы не захотите понимать то, что не всякий поиск вовне — заблуждение и разум разуму таки рознь? Ту самую "относительность" имея в виду. Или это для Вас недостаточно конкретно?
Для меня этого достаточно. Можно даже опустить про то, что я нечто не хочу понимать - простую коммуникативную речь я понимаю также как и все. Это всё, чего мне и было нужно. Дальше я даже сам помогу Вам меня "распутывать". Так что же... получается, что "относительность" это что-то вроде условия справедливости/истинности - для какого-то случая некое положение справедливо, а для какого-то случая то же самое положение уже не справедливо?
Разумеется. Если спортсмен на беговой дорожке быстро бежит - это одно, но относительно движущегося поезда или автомобиля он бежит медленно. Так просто. Миллион таких примеров.
О. Если всё просто. Тогда для Djay возможно не будет сложным объяснить, что скрывается за характеристикой "абсолютного" в утверждении "относительность вдруг оказывается не асболютной"?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх