Старый 04.12.2018, 22:55   #3455
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
А Вас не удивляет, что после встречи с Ю.Н. Рерихом в 1959 году Абрамов перестал в Гранях упоминать о том, что Иисус Христос есть воплощение Владыки М.?
Не вижу никакой причинно-следственной связи между встречей Абрамова с Ю.Н.Рерихом в 1959 году и содержимым книг Граней Агни Йоги.

Тем более, что упоминание об этом факте (Иисус Христос есть воплощение Владыки М.) есть также и в письмах Е.И.Рерих:

Цитата:

Е.И.Рерих — Б.Н. и Н.И. Абрамовым, 4 декабря 1950 г.

«Запомните, родная, ничто не может случиться с Вами обоими без ведома Великого Владыки. Его Луч над Вами, и Он ведает, когда и что усилить или ослабить. Посылаю по Указу Его Благословение Вам двоим из Индии и прилагаю Изображение, наиболее близкое Оригиналу из всех мне известных. Храните его, носите на сердце, родная, рядом с крестом, крест – это самое правильное соседство, ибо Дух, Освятивший тело Иисуса, и Дух, Пребывающий в теле Владыки Майтрейи, – Един. Да будет Вам радость! Но храните это откровение пока для себя. Моя Ниночка становится на путь йогини, пусть это будет Йога Сердца, путь самый близкий, самый сокровенный и самый радостный. Родной мой Борис, мой Бхакти-Йог, письма Ваши – мне радость. Чую прекрасную душу Вашу и радуюсь приобщению к красоте Йоги Сердца. Восторги этой Йоги ни с чем не сравнимы, и творческие порывы и созидание миров рождаются только восторгами и слияниями любви, ничем не омраченной, очищенной от всякого земного дыма и перегара. Родной, слушай Слова Посылаемые и не допускай и тени сомнения. Великий Владыка ближе близкого и Единый и Сокровенный Источник Вечной Любви и Красоты Необразимой. Радуйтесь, радуйтесь. Изображение положите в серебряный медальон или из слоновой кости».
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх