Старый 24.11.2018, 08:50   #3074
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Е.И.Рерих, 17.02.1934. Конечно, не мелочь – хула на Учение Света, ибо это хула на Духа Святого. И ужасна судьба такого хулителя во всех мирах. ...Полное неведение иногда лучше малого знания, ибо именно малое знание порождает самомнение и тем закрывает всякие возможности.

АЙ 98. Хула на Учение хуже смерти духа

Мистер Т., мы здесь занимаемся разбором Новых Записей, а не разбором Учения.
Учение было дано Учителем при жизни Елены Ивановны.

Вот Вы представляете издательство "Звёзды гор". Чем мне нравятся книги этого издательства, так это тем, что там цитируется именно Учение и письма и работы Елены Ивановны и Николая Константиновича. Потому что с другими источниками уже выпускалось достаточно других книг. Например серия "Спирали оповещения"

Готово ли издательство перевыпустить книги с добавлением Новых Записей?


Допустим, книгу "Эпоха Матери Мира". То есть выпускаете дополненный вариант Новыми Записями, которые дают уже другое понятие Матери Мира.
Вот я сейчас открыла эту книгу на первой попавшейся странице, читаю


"Я так верю в женский здравый смысл, в женский магнетизм, в женское сердце и способность к самоотверженному труду. Не забудем, что заповедано женщине спасти Мир!"
Это из письма Елены Ивановны 12.07. 1946
А теперь, начитавшись Новых Записей, некоторые дамы недавно писали типа "ха-ха-ха, женщины-то думали, что мир будут спасать и всё такое, а они оказывается лишь племя люцеферово и должны это принять".
И вот мы пытаемся разобраться: в Записях ли дело или в мышлении таких как эта дама.

А ходить и гневно потрясать цитатами с обещанием кар небесных тем, кто пытается разобраться, это немного стоит.

Последний раз редактировалось Эвиза, 24.11.2018 в 08:51.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (4)