Старый 21.11.2018, 14:48   #4867
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Именно. Общие фразы всегда имеют свободу манёвра - для говорящего. Нужно признать, что это удобно. Человек вещал об одном, а потом, оказывается, что говорилось совсем о другом.
Я под "общей фразой", понимаю обобщение, распространяющееся также на частные случаи конкретики. Если вопросы остались, я готов ответить. Но "сначала об одном, потом о другом", это точно не про меня. Мне как-раз неудобно "растекаться мыслями" - говорить с одним собеседником на один предмет и оправдываться перед другим собеседником на другой предмет по поводу тех же самых слов. Обычно я стараюсь придерживаться исходного контекста и возвращать к нему присоединившихся в ходе диалога.
Спасибо Михаил, и это очень важно... не "растекаться мыслью по древу".
О чем разговор? Здесь в данном диалоге, всего-то несколько человек - и не могут друг друга понять, а что заявлено?
Djay, поставила вопрос вполне конкретно. Общий смысл (это я так понял ) - как Вы представляете себе возможность довести глубинные смыслы (здесь я обобщаю...личный опыт людей с совершенно разным уровнем сознания) одновременно до всего человечества?
Здесь не в смысле физической возможности донести свою мысль одновременно до множества людей, а в смысле именно возможности восприятия этим множеством - сути.
Вы правильно поняли, Борис. А Михаил... именно "растекся мыслью по древу", к сожалению. Не ожидала.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх