Старый 10.11.2018, 22:54   #2968
Час
 
Аватар для Час
 
Рег-ция: 30.08.2015
Сообщения: 199
Благодарности: 3
Поблагодарили 95 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Час Посмотреть сообщение
Интересные подробности можно найти, вероятно, в последней машинописной рукописи Е.И.Рерих от 1954.03.09 - 1955.02.11 (файл 3590) о „ее воле” относительно публикации рукописей.

Цитата:
Ярую найдут утром лежащую со сложенными руками и с запиской на груди о яром тут самадхи и просьбой не трогать ее до заката Солнца и после сжечь. ...Ярая оявит письма сыновьям и близким и на яром завещании относительно Записей и вещей. Сыновья выполнят твою волю. Страница 96.

Яро оявись на страстном молчании и сокрытии многих космических тайн. Ярая понимает вред оповещения казалось бы простых обиходных фактов и ярых событий. Но ярое преждевременное оповещение и может повлечь самые тяжкие последствия для многих людей. Ярая понимает сотрудничество со Мною и ярая оявлена на молчании. Сотрудничество со Мною нуждается в страстно точном выполнении всего сказанного. Страница 123.

Яро никто не будет читать Записи, ибо ярые будут храниться в Монастыре, будут опечатаны на страстно ярые тут три столетия. И ярая Моя сотрудница страстно радуется такому страстному решению и сроку. Страница 135.
С моей точки зрения, данные отрывки лишь целиком продолжают крайне противоречивое содержание самих тетрадей касательно вообще всего, о чем в них говорится. В том числе явную линию бесконечных "самых точных" прогнозов, которые также бесконечно точно не сбываются.

Не просто противоречивы, но менялись во времени. Менялись объем и содержание записей, менялись и планы. Что там такого необычного? Надо было придерживаться первоначальных планов 20-х годов, потому что „боги” не меняют планов, так же как „мужики никогда не плачут”?

В общем, это уже не имеет большого значения. Но это интересно с точки зрения отрывка, "которое публиковала Т. Книжник, и которое А. Люфт разоблачал как подделку". Я не специалист по почеркам, но если сравнить почерки МЦРовского отрывка и отрывка из недавно опубликованных рукописей, где упоминались „три столетия”, они мне кажутся очень похожими.







Если проанализировать содержание рукописей, опубликованных за последние несколько дней, можно увидеть, что там есть еще более категорические требования, чем в цитате МЦРа. И это делает МЦРовскую цитату „highly likely” подлинной. Или придется присоединиться к Антаресу и утверждать, что рукописи МЦРа являются поддельными.

Цитата 1951 или 1952 года:

Цитата:
„Также и твои Записи увидят свет не раньше тут 50-ти лет. Яро оявим их в Монастыре и Институте под ярым наказом открыть и яро оявить серьезным исследователям скрытых свойств человека. Но яро хранить и не выдавать нa чтение, но яро тут напечатать в небольшом числе и выдавать серьезно ищущим духам. Яро не следует бросать жемчуг перед свиньями.” Центры. Часть 2, страница 83.
Час вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)