Старый 27.10.2018, 21:24   #24748
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Отмена референдума по изменениям пенсионного законодательства, планы введения "социальных норм" на потребление электроэнергии и водоснабжение, усиление налоговой нагрузки, в том числе — на "самозанятое" население не вызваны какими-то либо финансово-экономическими трудностями (бюджет 2018 года исполняется с профицитом почти в 1,5 трлн. рублей),
А мы это с самого начала знали, они спасают свои шкуры и деньги, а народ положили на заклание, это уже самые глупые поняли.
А говорите "знали"! Ну, и что такое кредитный рейтинг? Вот, почитайте:
Цитата:
Кредитный рейтинг — мера кредитоспособности частного лица (кредитный скоринг), компании, региона или страны. Кредитные рейтинги рассчитываются на основе прошлой и текущей финансовой истории вышеперечисленных участников рынка, а также на основе оценок размера их собственности и взятых на себя финансовых обязательств (долгов). Основное предназначение подобных оценок — дать потенциальным кредиторам / вкладчикам представление о вероятности своевременной выплаты взятых финансовых обязательств. В последнее время расширилась и сфера применения кредитных рейтингов: они стали применяться и для установления новых размеров страховых взносов, для определения арендных залогов, определения качества новых кандидатов при приёме их на работу.

Кредитные рейтинги относительны, поэтому важно учитывать специфику той или иной страны, предприятия, отрасли промышленности. Невысокие кредитные рейтинги, конечно, нежелательны, ибо свидетельствуют о высокой вероятности дефолта.
По сути - суверенный кредитный рейтинг - это, грубо говоря, печать на лбу и говорит о стране "кем по сути является страна на международном уровне"! Это своего рода паспорт, утверждающий "каким экономическим персонажем является носитель носитель этого суверенного кредитного рейтинга". Более того, МВФ дал разрешение на многие другие финансовые операции. И речь идёт не об олигархах, а о стране.

Я понимаю, что вы полны экономического снобизма и уверенности в своей политической потенции, но поверьте, она у вас ничтожна. Чтобы судить о таких макроэкономических вещах - мало знать одну только арифметику. Если я не прав, давайте поговорим о трежерис, деривативах и вообще о нынешней экономической модели, убедите меня, что моё мнение в этой области inscitus.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх