Старый 10.01.2003, 16:57   #71
ГБ
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Встреча с Учителем (и перемена мнения Н.К.)

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz

А это как раз то, про что я говорил (я имел в виду дневник Фосдик, но тут то же в письмах повторяется), не знаю уж, зачем вы это приводите, т.к. аргумент против вашего. Где предупреждение, да ещё "строгое" в тексте так называемого "Послания махатм"? Там всё в одну дуду — "верной дорогой идёте, товарищи!"
Kay, если брать шире, т.е., что Ультиматум или предупреждение - это не само послание Махатм, а всё событие в целом - встреча Н.К. с руководителями советского государства - то никакого противоречия нет.

Логика здесь простая. В 21-м году Рерихам говорили о том, что в 23-м или 24-м годах большевики будут свергнуты. Этого не произошло, т.е. изменились условия, и следовательно изменился План. Махатмы попытались изменить направление развития России через Рериха. И если рассматривать Послание, кот. кажется тебе фальшивкой, как очень умело составленный политический документ, все встает на свои места. По-моему, Родной это очень убедительно показал. Если бы документ был составлен по-другому, т.е. в осуждающем ключе, то ни о каком диалоге речи быть не могло. А так оставался шанс...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх