Старый 24.10.2018, 06:21   #116
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
Много чего. Вот Вам в изучение тема: http://forum.roerich.info/showthread.php?t=17892
Это не ответ - почитай, мол, и сама пойми (догадайся).
Тем более, что эту книгу я читала и не обнаружила в ней ничего стоящего.

Дух, отталкивающийся от космического магнита, это - что?

Вы можете представить себе "Дух", отталкивающийся от Космического Магнита?

Я - нет.

Кстати, что такое "Космический Магнит"?

Есть какое-то толкование этого магнита?
Если есть, то процитируйте, пожалуйста.
Если определения термина нет, то мне не нравятся слова (сочетание слов) смысл которых мне не известен, и я такими словами (словосочетаниями) не пользуюсь.
Представьте себе однородную первичную материю - "единый элемент" - "предвечную матерь рождающую", "несцепленную материю". Она тоже молекулярная, как и все принципы человека (Письмо 151, "Письма Махатм").
Во-первых, в сборнике Писем Махатм на английском языке такого письма нет.
Во-вторых, «Предвечная Матерь-Рождающая» это ПРОСТРАНСТВО, вечная, всегда-сущая Причина всего – Непостижимое БОЖЕСТВО, чьи “Невидимые Покровы” являются мистическим Корнем всей Материи и Вселенной, а не элемент или «однородная первичная материя».

СТАНЦА I


1. ПРЕДВЕЧНАЯ МАТЕРЬ-РОЖДАЮЩАЯ [54], СОКРЫТАЯ В СВОИХ ПОКРОВАХ, ВЕЧНО-НЕВИДИМЫХ, ЕЩЕ РАЗ ДРЕМАЛА В ПРОДОЛЖЕНИИ СЕМИ ВЕЧНОСТЕЙ.

“Матерь-Рождающая”, Пространство, есть вечная, всегда-сущая Причина всего – Непостижимое БОЖЕСТВО, чьи “Невидимые Покровы” являются мистическим Корнем всей Материи и Вселенной.
Пространство есть то единое, вечное, что нам легче всего представить незыблемым в его отвлеченности и вне влияния и зависимости от присутствия или отсутствия в нем объективной Вселенной.
Оно вне измерения во всех смыслах и самосущно.
Дух есть первая дифференциация от “ТОГО”, Беспричинной Причины, как Духа, так и Материи.
Как учит нас Эзотерический Катехизис – “оно, ни “безграничная Пустота”, ни “условная Полнота”, но и то и другое.
Оно было и всегда будет”.

Так “Покровы” означают нумен недифференцированной Космической Материи.

Это не материя, как мы знаем ее, но духовная сущность материи, которая совечна и даже едина с Пространством в его отвлеченном смысле.


ТД 1.
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх