Старый 20.10.2018, 06:27   #983
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от redhaired Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Что мы можем поодиночке? Ничего, быть простыми наблюдателями. Но воспользовавшись даром эволюции - кооперацией, можем помогать становлению нового мировоззрения, на основе Учения.
А разве в Учении не сказано, что путь Агни-Йога - это путь одиночки? И разве Владыка призывал "помогать становлению нового мировоззрения, на основе Учения"? Не наоборот ли отговаривал от зазываний? Может быть я что-то не так понимаю? Просветите начинающего агнийожика

...Лично меня, как новичка, раскол в РД ни сколько не пугает, потому что я к нему не успела прикипеть. И не только к РД, но и ни к какой другой группе последователей, которых я уже и искать-то не желаю по той же самой причине: толпой в рай не ходят, путь на вершину АЙ каждый должен пройти самостоятельно.
Вы правильно понимаете, только не обратили внимание на "кооперацию" или сотрудничество Помогать становлению можно личным примером, а сотрудничество на уровне мысли не есть зазывание, но рост сил: Каким образом иначе, по-Вашему, такой дар эволюции может быть принят нами в полном размере, не отвлечённо?
П. С. Я такой же новичёк в РД как и Вы. Хорошо что не пугает, а есть то, что пугает, в пути на вершину?

Последний раз редактировалось Александр Иванов, 20.10.2018 в 06:35.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх