Старый 19.10.2018, 21:45   #981
Агнийожик
 
Аватар для Агнийожик
 
Рег-ция: 03.12.2017
Сообщения: 268
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 112
Поблагодарили 73 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Что мы можем поодиночке? Ничего, быть простыми наблюдателями. Но воспользовавшись даром эволюции - кооперацией, можем помогать становлению нового мировоззрения, на основе Учения.
А разве в Учении не сказано, что путь Агни-Йога - это путь одиночки? И разве Владыка призывал "помогать становлению нового мировоззрения, на основе Учения"? Не наоборот ли отговаривал от зазываний? Может быть я что-то не так понимаю? Просветите начинающего агнийожика

Думаю, что наступает (или уже наступил) период "больших стирок" для всех последователей Живой Этики. Раскол в РД из-за новых записей налицо. Но может быть так и должно быть? Вероятно, РД не соответствует какому-то определенному духовному уровню, его "выстирают" и отбракуют для возможности нового витка духовного развития человечества. Поэтому прежде чем построить что-то принципиально новое, разрушается старое. Приходят испытания, проверяющие способность каждого последователя ЖЭ держаться на плаву в одиночку, не опираясь на плечо брата. Не для этой ли скрытой цели по замыслу Владык произошла "революция" и в МЦР?
Лично меня, как новичка, раскол в РД ни сколько не пугает, потому что я к нему не успела прикипеть. И не только к РД, но и ни к какой другой группе последователей, которых я уже и искать-то не желаю по той же самой причине: толпой в рай не ходят, путь на вершину АЙ каждый должен пройти самостоятельно.
__________________
Чем тише ты становишься, тем больше слышишь
Агнийожик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)