Старый 27.09.2018, 12:45   #2742
запахгардении
 
Рег-ция: 10.03.2017
Сообщения: 367
Благодарности: 75
Поблагодарили 71 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Сообщение от запахгардении
Короче, у противников дневниковых записей нет ничего, что могло бы серьезно укрепить их позиции. Нет конкретных подозреваемых, нет мотивов, про доказательства я уже и не говорю.
Всё это есть и канву я писал сюда неоднократно, даже писал, что хоть улики косвенные, но их довольно много и они серьезные с перечислением оных. Их вполне достаточно для того, чтобы не ставить на тетрадях знак приналежности к записям Учения/Е.И., а большего сейчас и не сделать. К тому же ещё не доказано прямое утверждение, т.е., что тетради подлинные.
А мотивы?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Финальный ответ может дать Учитель или другая "большая Фигура", но с этим сейчас, сами понимаете, сложно, поэтому призывы дать еще супер-пупер доказательства - просто демагогия.
За мои действия в описанной Вами ситуации,как и за смысл и содержание дневников Вы уже домыслили наперед. Но в одном Вы все же правы, для меня очевидность в этом вопросе имеет ничтожное значение. Только, похоже, в данном случае, сноска "не в тему" все же о вас, а не обо мне.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Есть одни только эмоции и домыслы, основанные на недосказанности в Учении по некоторым вопросам и изменении стиля записей, путем упрощения и заменой различных определительных, обогащающих русский язык, на универсальные определительные.
Не надо менять предмет разговора. Речь идет не про Учение, а про тексты из МЦР с множеством личных подробностей и мест, вызвавших серьезные вопросы.

Прочитали ли вы поставленные antares вопросы, которые он приводил в систематизированном виде в первой части обсуждений?
Прочитали. Ничего в вопросах antaresа нет конструктивного, что соответствует духу Учения, сплошные эмоции и домыслы очевидности.
Предмет разговора не меняю, потому как в постах Ваших, antares и Адониса идет сравнение дневниковых записей со стилем, смыслом и содержанием Учения. Пытаюсь обратить внимание на тот факт, что в Учении тема Начал и Космогонии не развернута, а только обозначена и вполне логично, что в дневниковых записях может быть продолжение.
Не вижу смысла дискутировать на тему дневников, но тем кто говорит об этичности стоит задуматься, поступают ли они сами этично, набрасываясь поспешно с осуждением содержимого этих записей.

Последний раз редактировалось запахгардении, 27.09.2018 в 12:49.
запахгардении вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)