Старый 24.09.2018, 06:09   #2583
Anatoly_V
 
Аватар для Anatoly_V
 
Рег-ция: 04.08.2018
Адрес: г. Томск
Сообщения: 201
Благодарности: 150
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Час
Но ярая Агни Йога только для Духов Космического Права. Яро только для знающих и приобщившихся к Огненному Праву.Тетрадь 9 (№12м). Записи Е.И. Рерих [1.09-22.11.1953, 1.02.-8.03.1954]. 22.09.2018. (Вер.1.0) VAV.pdf
Я действительно не ищу в новых записях каких-либо новых вопиющих утверждений. Их там сотни в каждой тетради. Но иногда попадаются просто дух возмущающие своей продуманной, с моей точки зрения, массовой вредоносностью.

Именно, истина в том, что Агни-Йога дана для всех! И каждый сможет вынести из нее нечто для себя полезное. Именно, не только для знающих и приобщившихся к Огненному Праву, но и для самых убогих.
Вообще никакой проблемы. Как Учение она для всех (всё нужно принимать и применять в жизни), но как Йога - действительно пока никто не сможет повторить опыт Е.И. Даже Она была на грани гибели тела.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Не забывает Автор и любовь к братьям нашим меньшим. И если козлов советуется...
Снова передёргивание и кощунство - не было там такого совета. Пока только намёк для изучения.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Интересно, что сама Е.И. поступает в конце жизни с точностью наоборот:

Цитата:
Вы будете удивлены – у нас новая собака, маленький японский пудель. Его принесли две маленькие афганские девочки, которые должны были уезжать из Калимпонга, но не смогли взять с собой собаку. Поэтому они решили принести ее к нам. Собака очень красивая, и всем она нравится из-за своего веселого и ласкового нрава. Интересно то, что мне хотелось иметь маленькую пушистую собачку вроде пекинеса, но, конечно, ее здесь нельзя было найти.
От всех наших собак пришлось избавиться. Генри стал очень старым, у него была сломана нога, он оглох и почти ослеп. Так что пришлось с ним расстаться. <...>[2] была больна, и мы не могли держать ее у себя. Но в канун Рождества нам принесли собачку. Таким образом, мое желание осуществилось. Да, теперь я замечаю, что многие мои маленькие желания исполняются. Е.И.Рерих – Г.И.Фричи 31 декабря 1954 г.
И снова передёргивание. Где в этой цитате указание на пребывание пуделя в спальне?
Anatoly_V вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх