Старый 18.09.2018, 12:10   #24430
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Грубая фальсификация местных выборов в Приморском крае, на которых провалился кандидат из "Единой России" (который по результатам подсчета голосов вдруг, вопреки всем данным выиграл)
Разве результаты выборов уже утверждены?
Люди на местах видят цифры протоколов. Промежуточных и те данные, которые идут в единую систему, видят существенные расхождения...Иногда за кандидата из "Единой России" указано 100%, что нереально в принципе. Естественно они возмущены! Кроме того люди видят, на каком уровне организована фальсификация. Как минимум это уровень местных властей, т.к. используется омон для недопуска к сличению и проверке итоговых данных, отправляемых в ЦИК и т.п. Всё это можно найти в интернет от первых лиц и почитать... Люди возмущены даже не столько самим фактом фальсификации, сколько тем, как нагло и грубо, игнорируя всё, это происходит!


Теперь по поводу результатов.

Путин кандидату своему сказал "думаю, что у Вас там всё будет нормально" (во втором туре имеется в виду), поэтому местная власть из кожи вон лезет, чтобы "всё было нормально" (т.е. чтобы он выиграл).
Загвоздка получилась в общем-то только в одном - фальсификация вызвала широкое общественное возмущение! А вот тут уже как и с пенсионной реформой - игнорировать опасно, т.к. это может перерасти в бОльшие проблемы. Поэтому сейчас ЦИК и зашевелился и Памфилова запела песню о том, что "в случае выявления злоупотреблений в ходе второго тура выборов главы Приморского края будут предприняты меры вплоть до отмены результатов голосования на некоторых избирательных участках или даже в целом".
Я допускаю, что могут и действительно отменить. Хотя могут и пустить по обычному сценарию: сказать, что да мол, были локальные нарушения иногда, но они не могли повлиять на итоговый результат существенно и в результате все равно победил тот, кто должен.
Важно не это, важно на этом, как и на других примерах, в том числе на примере пенсионной реформы, понять, осознать, как власть относится к людям! Если бы не было широкого общественного возмущения, - уверяю вас, ЦИК бы даже не пошевелился. Если народ "хавает" одно и не возмущался, то "схавает" и другое - таков принцип взаимодействия власти и народа в России (и далеко не только в России, но о ней главная боль), к сожалению...
И это же демонстрирует нам, как нужно поступать: активно отстаивать свои права там, где они нарушаются, не молчать, кооперироваться, открыто и активно заявлять свою позицию. Только тогда, когда власть будет видеть, что люди сами себя считают за людей, а не за быдло и готовы за себя постоять, тогда и они вынуждены будут с этим считаться, независимо от своих истинных желаний и стремлений!.
Вы не ответили на вопрос.

Вы прочли мой ответ на Ваш вопрос.

Утверждение результатов в данном случае не имеет никакого значения. Результаты (цифры) уже есть и он возмутили голосовавших людей. И, повторю, если бы не было выражено массовое активное возмущение, то тихой сапой и утвердили бы без всяких проблем. А сейчас и посмотрим, проснется ли страх (о совести не говорю) за содеянное или новый цирк как плевок народу будет разыгран...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх