Старый 14.09.2018, 06:45   #24827
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Как возникла мова ( для адекватных уже все было написано)
Немного из истории украинского языка
Александр Ефремов
03.03.2010

...

В 1967 году писатель Самуэль Дилэни опубликовал научно-фантастический роман «Вавилон-17» (получивший премии «Небьюла» и «Хьюго»), в котором озвучил теорию, что с помощью языка можно контролировать мышление, эмоциональную сферу и поведение людей.

Если упрощённо, то «Вавилон-17» – это название искусственного языка, созданного для обучения солдат. Специально отобранных младенцев с детства учили мыслить на этом языке, в котором нет слов «любовь», «жалость», «милосердие», «сопереживание» и так далее. В результате подобного воспитания вырастали безжалостные машины для убийств, напрочь лишённые гуманизма и человеческих чувств.

Станислав Лем раскритиковал роман, заявив, что в нём слишком значительная часть повествования уделена шпионским играм и боевику, а тема контроля сознания с помощью лингвистических технологий расписана недостаточно подробно.

...
Читать весь этот ментальный винегрет невозможно, но вот знакомые названия засветились. Роман "Вавилон 17" я хорошо знаю, читала. Нравися. Но, судя по авторской интерпретации написателя статьи - так он этот роман не читал. Скорей всего что-то вроде предисловия, которое есть в каждой книге. И которое далеко не всегда отражает суть этой книги.

Но вывод можно сделать легко. О доброкачественности статьи. Вернее, о сильной сомнительности оного. Вавилон-17 по идее автора романа близок к языкам, на которых пишутся программы для компов - отсюда лаконичность и исключение эмоциональных форм. Концентрированная в высокой степени информация. А все остальное в романе... приключения, боевики и романтика. Как полагается. Надо ж было так все извратить и приплести сюда Украину (!).

Нелепость всех этих нагромождений говорит сама за себя. Ничего даже добавлять не надо.
Никакой нелепости нагромождений я не обнаружила, поэтому решила «добавить» свое мнение.
Если сравнить ваши высказывания, то получится, что по сути вы сказали одно и то же.

Ardens - Если упрощённо, то «Вавилон-17» – это название искусственного языка, созданного для обучения солдат. Специально отобранных младенцев с детства учили мыслить на этом языке, в котором нет слов «любовь», «жалость», «милосердие», «сопереживание» и так далее. В результате подобного воспитания вырастали безжалостные машины для убийств, напрочь лишённые гуманизма и человеческих чувств.

Djay - Вавилон-17 по идее автора романа близок к языкам, на которых пишутся программы для компов - отсюда лаконичность и исключение эмоциональных форм.

Итак, для младенцев создан специальный язык, аналогичный языку «для компов».
Язык, предельно лаконичный и исключающий слова, которыми пользуются нормальные люди, когда хотят выразить чувства сострадания, жалости милосердия и любви.
То есть, из этих младенцев хотят вырастить не нормальных людей с нормальными человеческими чувствами, а своеобразных «компо-роботов», предназначенных для определенных целей.

А Украина здесь при том (насколько я понимаю), что и из украинских младенцев хотят вырастить людей, с самого детства люто ненавидящих русских и все русское.

И именно для того, чтобы они ненароком не узнали бы правду, общаясь с русскими сверстниками, им придумали особый язык (смесь из искаженных и исковерканных слов из разных языков), который назвали украинским.

Из нынешних украинских детей стремятся вырастить «Иванов, не помнящих родства», которых потом собираются использовать как своеобразных «мамлюков».

Во времена татаро-монгольского нашествия всех взрослых убивали, а детей (которые были «ниже колеса») забирали с собой и «выращивали» из них воинов, которых потом использовали в сражениях с русскими. То есть, русские дети, выращенные на лжи и ненависти к своим «родичам», использовались, как бездушные и безжалостные убийцы своих же русских братьев.

Кстати, Djay, историю свою (своего народа) надо знать.

А если к знанию истории прибавить знания, полученные от Махатм и Блаватской, то становится совершенно понятно, что план по разделению славянских народов Руси (России) был придуман иезуитами не вчера, а еще во времена Ивана Грозного. Первым разработчиком этого плана и стратегом был иезуит Антонио Поссевин, которому не удалось уговорить Грозного на унию и поэтому он предложил римскому папе план покорения Руси не с центра, а с окраин. Окатоличенная к тому времени Польша, использовалась для этих сепаратистских целей – отрыву и отделению российских окраинных земель от центра. В те далекие годы польские шляхетские сабли и административный ресурс использовались против русских людей, населяющих окраины Руси.

В наше время уже украинских «правосеков» и украинский административный ресурс используют против людей, сохраняющих в своих душах любовь к России.

«Огнем и мечом».

Можно сказать, что стратегический план, предложенный иезуитом Антонио Поссевино, неукоснительно исполняется на протяжение почти пяти столетий. Разумеется, новые поколения иезуитов и их приспешников, типа Бжезинского, Маккейна, Турчинова, Яценюка (и т.д. и т.п.) вносят свои «ценные» добавления и тактические корректировки в этот «глобальный» план по расчленению и покорению России.

Знаете, Djay, что «обиднее» и непонятнее всего?

Что теософы не понимают этого.

Как слепые котята, только что открывшие глаза.

Блаватская горячо любила свою страну, считала себя русской, написала много статей о том, как несправедливо Запад относится к России…

Она называла имена некоторых защитников России (дипломатов, политиков, общественных деятелей), глубоко скорбела по поводу их смерти

(Бедный И.С.Аксаков — что это за лютая судьба России! Все, что в ней хорошего, честного, благород¬ного, все ее самые горячие защитники — все это вы¬мерло и умирает. Будто какой Молох ненасытный парит с разинутой пастью над славянской землей. Остаются да преуспевают одни Иуды: Петки Каравшовы да Баттенберги — польская зраза с колбасой. Горько и противно стало жить, особенно в связи с тем, что женщина. Что может старая больная баба сделать в моем положении, кроме чувства одной бес¬сильной злобы? Будь я мужчина, я бы всех этих болгарских Иуд «братушек» задушила бы, кажется, в котле с мамалыгой.
Болит у меня сердце и по России, и по Аксакову, хотя я и не знала его. А дорог он всем русским был как защитник. Хоть бы уж мое бесполезное сердце скорее лопнуло — надоело жить
!)

А нынешние теософы ничего об этом не знают и знать не хотят.

А ведь под редакцией Аксакова издавалась газета «День», в которой было напечатано письмо иезуита Мартынова и пять писем Самарина в ответ на него.

В тех письмах Самарин написал много разоблачительной информации про деятельность иезуитов, в том числе и про их усилиях по отрыву окраинных земель от России.

Знают ли современные теософы об этом?

Не знают.

Хуже того, - знать не хотят.
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)