Старый 21.08.2018, 19:54   #2082
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
давайте я вам приведу цитаты по теме Звезды и Планеты Матери Мира из обозначенных вами источников
Я думаю это ответ:
Утреннее небо с рассветом довольно быстро светлеет, и звезды одна за другой исчезают с него. Дольше прочих остается заметным лишь одно светило. Это Венера, планета — утренняя звезда. Она во много раз ярче Сириуса для земного наблюдателя и уступает на ночном небе в этом смысле лишь Луне. Особенности движения по небу Сегодня практически всем известно, какую планету называют «утренней звездой» и почему. Красавица Венера появляется на небосводе незадолго до восхода солнца. После рассвета она дольше прочих светил остается заметной благодаря своей яркости. Самые зоркие наблюдатели могут на протяжении нескольких часов после восхода видеть белую точку на небе — это и есть планета «утренняя звезда». - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/198468/kakuyu-p...zdoy-i-pochemu
Выделю одну цитату:
Цитата:
Рукопись "Записи Е.И. Рерих (тетрадь) 1948 -1950 гг.pdf"
Стр. 8
Моя погибшая планета уявилась во всей своей красоте на яром 1924 г., когда она впервые появилась в наших пределах. Ярая уявилась как страстная Венера, но ярая Новая Планета была позади Венеры и была Звездою Матери Мира. Моя Жена страстно яро всегда любила Венеру, и Венера тогда приблизилась небывало к Земле и уявилась как Провозвестница Новой Эры. Но Мы назвали Новую Планету именем Моей Жены, но Сотрудница Моя не хо[тела так] называть ее и яро сократила ее имя и уявила ее как Венеру. Я был огорчен тогда калечением имени, ибо ярая была уявлена Моей Звездой.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх