Старый 21.08.2018, 13:41   #2073
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
И из их совокупных безумий формируются кровавые народные и национальные кармы. Весы Кармы измеряют и свободу воли и чесотку своеволия, как в происходящем судействе и суфлерстве Владык, накликивающими беду поругания Святого на всех.
Уважаемый, Т.! Беду поругания Святого на всех накликивают, по-моему, новые записи, отменяющие Этику Агни-Йоги.
Антарес, что накликивает и как - я привел в своем дневнике здесь на форуме в конкретном разборе http://forum.roerich.info/blog.php?b=1054 относительно причин Кармы Англии и сущности ее Осуждения Силами Света на всей доступной панораме Манускриптов ЕИ с 20-х по 50-е годы.

Такие же причины и побуждения, слагающие национальную карму, формируют и тяжелейшую карму планетную. Почему? Да в Учении неоднократно Указано, почему. Например, здесь.

Мир Огненный I, 588. Всякое поругание Спасителя, Учителя и Героев повергает в одичание и погружает в хаос. Как разъяснить, что хаос очень близок, для него не нужно переплывать океан. Также трудно пояснить, что одичание начинается от самого малого. Когда сокровище торжественности потеряно и жемчуг знания сердца рассыпан, что же остаётся?! Можно вспомнить, как глумились над Великою Жертвою. Разве весь мир не ответил на такое одичание?

Кому много Дано, с того и много Спрашивается. И глум над Великой Жертвой и порождает следствия мирового масштаба, вплоть до Указываемых ЕИ пророчеств ближайших, что "только 1 из 6 будет помилован".

Но что и какую этику отменяет, или наоборот утверждает, - каждый сам, без внешних суфлеров над ушами может лично посмотреть в сделанной сводке об Англии и составить объективное независимое мнение, и к текущему приложить.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Или вы опять спросите, какое "конкретное зло несут публикуемые тетради?" Так я могу напомнить.
Нет, Антарес, не утруждайтесь напоминать. Сообщал уже Вам, что не спрошу.

Вообще, воспринимаю крайне унизительной практику после уже подведенной черты в общении вновь и вновь навязчиво догонять и лапать окружающих за рукава и топтаться в их душу со своим уставом, вызывая их отторжение и брезгливость.

Согласитесь, разве есть вообще что-либо позорнее наглости сетевого маркетинга в построении доверительного общения, угара невежественного миссионерства, да еще ползущего под Именем Учения?

Вот-вот, и я тоже презираю такое.

Потому не подозревайте почем зря меня в такой низости, соответственно и не переживайте о возможности моих новых вопросов Вам.

Ваше личное мнение известно и абсолютно неинтересно, а содержательный разговор исключен. Как собеседник Вы чужды, и не раз уже со всей мерой возможной деликатности были об этом проинформированы.

Мир Вам

P.S. Cвои отдельные размышления о происходящем, как и находки за рабочим столом об Учении я не собираюсь назойливо жужжать в чьи-то уши, в том числе и в Ваши, тем более втягиваться в пикировки при Учении. А просто выкладываю их на перепутьи в своем дневнике http://forum.roerich.info/blog.php?u=333 на форуме. Кому надо, использует, кому нет - на нет и суда нет.
__________________
"Ко всем существующим заповедям я бы прибавил еще одну: не думать - грех."
Фазиль Искандер

Последний раз редактировалось T, 21.08.2018 в 13:55.
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)