Старый 20.08.2018, 14:40   #2007
sergey_maltsev
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2004
Сообщения: 316
Благодарности: 13
Поблагодарили 97 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Судя по форуму, знание Основ, среди многих рериховцев, туманно.
- Вам трудно будет отказаться от своих суждений, вынесенных в виде официальных заявлений. Это сейчас не в Ваших планах, я понимаю.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Скорее, смерть форм
Цитата:
Сообщение от Sator Посмотреть сообщение
Цель не может оправдывать средства... - Учителя будут ждать веками, а не менять средства, чтобы что-то ускорить.
Цитата:
Сообщение от MissMaia Посмотреть сообщение
Ваше утверждение показывает лишь Ваше плоское видение "правды жизни". Или Вы намеренно раскрываете эту правду в цинично-упрощенном виде, принижая тем самым и самих Учителей и читающую Вас публику. Кстати, не Вы первый, здесь такое в ходу.
- Вы можете что-то объяснить, обосновать? Или способны только на эмоции?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы забыли очень важный пункт о свободе воли, который более точно может ответить на Ваш "парадоксальный" вопрос.
- Можете пояснить? До меня не дошло.

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
ВЫ сильно заблуждаетесь. Вселенная и её законы - это автоматические процессы, ... Очищение Миров не зависит от МАХАТМ, ОНИ не создают законы! ОНИ САМИ живут в ЭВОЛЮЦИОННОМ течении ВСЕЛЕННОЙ и исполняют ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ!

Приведу известный всем на этом форуме пример:

"...Вот план, основанный на Бонапарте. Так называемый S[ain]t Germain[25] руководил революцией, чтобы посредством её не только обновить умы, но и создать единение Европы. Вы знаете, какое направление приняла революция. Тогда создался план символизировать единение в одном человеке. Наполеон всецело найден S[ain]t Germain['ом]. Звезда, о которой он [Наполеон] любил говорить, принесла ему неожиданные возможности. Правда, многие из Братства не верили, как можно войною вносить объединение, но Мы все должны были признать, что сама личность Наполеона, усиленная Камнем, символизировала в себе поглощение всех деталей..."
(Манускрипты-дневники Е.И.Рерих)

Цель - объединение Европы под единым Началом, средство - война. А война - это убийство. В данном случае средством было массовое убийство (если называть вещи своими именами), и Учителя посчитали его оправданным для достижения поставленных целей.

Если я не вдаюсь в подробности о том, какие цели преследовали Учителя, то это выглядит «цинично-упрощенно». Но я дал точное определение происходящего.
Естественно, когда мы раскрываем все детали события, узнаем о них, то начинаем судить по-другому.

Разве Куликовская битва не была массовым убийством?
Это был не футбольный матч, не выставка цветов, это было сражение насмерть.

То есть убийство действительно может быть и бывает средством достижения цели. Как у Сил Тьмы, так и у Сил Света.
Разница между тем и другим определяется некоторыми важными деталями.

Если у кого-то сразу возникает желание забанить меня здесь насмерть за якобы кощунство и клевету на Учителей, объясните данные примеры в свете собственной логики, убедительно, доказательно.
sergey_maltsev вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх