Старый 17.08.2018, 16:24   #1942
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от alexei.ostanin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexei.ostanin Посмотреть сообщение
Но что же делать с теми, которые, не выдержав неудобных для них откровений, с пристрстием принялись очернять сами Источники этих записей, без малейшего на то повода (ещё раз напомню о принципе презумпции, без него ученик - не ученик, а просто вольный слушатель лекций заезжего профессора).
Уважаемый, alexei.ostanin! Думаю, что Ваше излишнее волнение - не аргумент. Искажение фактов - тоже. Мы задаем вопросы на соответствие Этике Агни-Йоги этики новых тетрадей. Такому анализу, с разумной точки зрения, должен подвергаться КАЖДЫЙ ИСТОЧНИК, о надежности которого не писала сама Е.И. Разумеется, я проводил такой анализ и по Записям Учения Живой Этики в 18 т. Только мне незачем было выносить это на форум, или куда бы то ни было еще, потому что анализ показал полное соответствие этики Дневниковых Записей (пролежавших кстати у Хоршей) Этике Агни-Йоги. Анализ же соответствия Этике Агни-Йоги этики новых тетрадей дал просто вопиюще противоположный результат. Мы не имеем подтверждения в надежности Источника новых тетрадей от самой Е.И, как и от Святослава Николаевича. Святослав Николаевич, при передаче наследия, вообще был уже в очень тяжелом состоянии. Даже говорил с трудом. Отсюда и справедливые вопросы последователей.

Вообще шокирует Ваша логика. Видимо, если бы в новых тетрадях было написано: "Взорвите скорее Землю!", - то для таких как Вы и это не было бы даже "малейшим поводом" для постановки вопросов. Или Вы бросились бы исполнять сказанное с восторженностью фанатика?
Уважаемый Антарес, ну зачем же заниматься здесь пустословием, когда вы можете просто выложить здесь неопровержимые факты подделки (не ваши умозрительные сочинения, которые лишь отражают ваше представление об этике поведения Учителей, а вполне верифицированные факты основанные на экспертизе квалифицированных для такого дела специалистов). У вас имеются такие заключения специалистов? По-видимому нет. В таком случае вы попросту болтун занимающийся на этом форуме очернением того, что дорого для всех нас... И пожалуйста не лгите, Святослав Николаевич был в достаточно здравом состоянии при передаче им наследия своих родителей весной 1990 года, когда сам тщательно занимался отбором передаваемых предметов в СФР.
Уважаемый, alexei.ostanin! Если что-то материальное для Вас важнее духа Живой Этики, то давайте закончим разговор. Мы с Вами не поймем друг друга. Болтун - тот, кто не зная фактов - кричит о них. Вы практически ничего не знаете о последних годах жизни Святослава Николаевича. Если для Вас мое указание на то, что согласно новым тетрадям Учителя собираются уничтожить 5/6 человечества - это пустословие, то живите спокойно дальше в своем мире. Или, если хотите, кричите здесь и дальше.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)