Старый 01.08.2018, 13:43   #358
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Мнение психолога-специалиста по ИСС

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Рериховцам всё это надо иметь ввиду и быть готовыми.
Да, Эвиза правильно поняла. Спасибо за высказанную поддержку.

Что касается моей цели, если о ней зашел разговор, то мои посты это своего рода адаптация к ситуации. Я не менее чем Антарес или Миссмайя, или с другой стороны Т. или Лена К. пытаюсь разобраться с ситуацией найти место опубликованным Дневникам в своем мировоззрении. Выработать к ним в процессе диалога с участниками форума свое отношение. И проработать, проговорить возможные ситуации, которые цепляются как следствие за факт появления в нашей жизни московских Тетрадей ЕИР.

1) Мы не можем отрицать наличие противоречий записей в Тетрадях ЕИР с тем, что мы имеем в Учении и Письмах ЕИР опубликованных ранее. Иногда это вопиющие противоречия, подрывающие фундаментальные положения Учения Агни Йоги.

2) Также мы должны отметить, что в этих тетрадях излагаются шокирующие для рериховца (именно для рериховца!!, а не сторонних лиц) факты или же как утверждает Антарес наговоры (ложное мнение, высказывание) о жизни и уходе из нее НКР.

3) Ну и главное, что мы пока не видим серьезных открытий и философских мировоззренческих идей, которые могли бы претендовать на продолжение и углубление Учения Живой Этики.

Тезис некоторых лиц, что мы ковыряемся в личных Дневниках не предназначенных для внешнего чтения опровергается самими же утверждениями о судьбе записей, высказанными в Тетрадях.

Самый важный вопрос, который меня занимает - как с этим жить, куда направить свои усилия, где теперь искать Бога, за которым я пришел в Учение Агни Йоги и теософию.
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (4)